Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирца оштрафовали за съёмку с квадрокоптера на Монументе Славы»

Дата: 04.06.18 в 07:55
Мобильная версия Шрифт
Перед съёмкой новосибирец не предоставил план полётов в Единую систему организации воздушного движения (ЕС ОрВД) Перед съёмкой новосибирец не предоставил план полётов в Единую систему организации воздушного движения (ЕС ОрВД)

В Новосибирске Ространснадзор оштрафовал владельца квадрокоптера, который во время Дня Победы вёл съёмку с воздуха.


О том, что на Монументе Славы в Ленинском районе Новосибирска идёт незаконная съёмка, в Новосибирскую транспортную прокуратуру сообщили сотрудники полиции.


«Установлено, что вопреки требованиям закона запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся жителем Новосибирска без предоставления плана полета и получения необходимого разрешения Новосибирского зонального центра ЕС ОрВД, а также в отсутствие разрешения органа местного самоуправления», — передаёт Западно-Сибирская транспортная прокуратура.


В Новосибирской транспортной прокуратуре корреспонденту НГС  рассказали, что владелец квадрокоптера вину признал. Он пояснял, что вёл съёмку для себя.


По инициативе прокуратуры Ространснадзор отрафовал новосибирца на 3 тысячи рублей  по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию).


В конце апреля транспортная прокуратур сообщала о другом оштрафованном за съёмку с квадрокоптера — тогда новосибирец снимал с высоты оперный театр.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте». 

Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой

Просмотров: 1316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×