Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В кране нет воды: семь районов Новосибирска останутся без кипятка в июне»

Дата: 04.06.18 в 07:20
Мобильная версия Шрифт
Воду не станут отключать в большие выходные и в День города Воду не станут отключать в большие выходные и в День города

«Сибирская генерирующая компания» запустила первый этап гидравлических испытаний теплосетей в Новосибирске — НГС подготовил карту предстоящих отключений горячей воды в июне.


Испытания проведут в три этапа: с 4 по 10 июня, с 26 июня по 1 июля и с 26 июня по 5 июля — они затронут семь районов города.


Как подчеркнули энергетики, в июньские праздники, как и в середине месяца, воду отключать не будут. «В длинные выходные, связанные с празднованием 12 июня, и в дни празднования 125-летия Новосибирска, принято решение, что гидравлические испытания с 11 по 25 июня проходить не будут. Сделано это для того, чтобы не создавать для жителей и гостей города дискомфорта, связанного с возможными порывами теплосетей, ограничениями по движению транспорта и отсутствием горячей воды», — привела пресс-служба «СГК» слова директора «Тепловых сетей» Михаила Филатова.


В компании предупредили, что во время испытаний возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта, и рекомендуют новосибирцам быть внимательными на дорогах. 


Первый этап


Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность и прочность пройдёт от зоны ТЭЦ-4 в Калининском районе — с 4 по 10 июня


Первый этап отключений затронет жителей нескольких улиц Калининского района. Вода уже начала остывать — энергетики сообщают, что это происходит с 8:00 воскресенья, 3 июня. Закончить испытания на этих участках планируют 10 июня, но воды может не быть максимум до 13 июня, предупредили специалисты.  


Второй этап


Второй этап испытаний также пройдёт от зоны ТЭЦ-4 и вместе с Калининским затронет Заельцовский район — с 26 июня по 1 июля


Во время второго этапа испытаний, который продлится с 26 июня по 1 июля, воду отключат на некоторых улицах Заельцовского и Калининского районов. Её начнут остужать с 8:00 25 июня, вернут 6 июля. 


Третий этап


Третий этап гидравлических испытаний пройдёт от зоны ТЭЦ-5 с 26 июня по 5 июля — воду отключат в Октябрьском, Железнодорожном, Заельцовском, Дзержинском, Центральном и Первомайском районах


Третий этап испытаний пройдёт с 26 июня по 5 июля. Он должен стать самым массовым — он затронет почти всю правобережную часть города. Уже 25 июня с 2:00 вода в домах на этих улицах начнёт остывать. Горячую воду вернут до 9 июля. 


В конце мая испытания начали проводить на теплосетях левого берега — горячую воду в дома должны вернуть уже на этой неделе.


Гидравлические испытания в Новосибирске проводят каждое лето. Их главная цель — выявить дефекты городских трубопроводов, чтобы предотвратить аварии, которые могут возникнуть во время отопительного сезона. 


В конце мая Новосибирская ТЭЦ-5, которая отапливает сразу четыре района города, приостановила свою работу — корреспонденты НГС побывали внутри станции и узнали, как она работает.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте». 

Кирилл Шматков
Фото Густаво Зырянова
Карты автора на yandex.ru/maps

Просмотров: 1434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×