Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Архангельске открыли новый перинатальный центр»

Дата: 02.06.18 в 03:18
Мобильная версия Шрифт

Он сможет принимать до пяти тысяч родов в год. В центре — самое современное оборудование, в том числе и для того, чтобы выхаживать новорожденных с экстремально низким весом.

Новый центр для рождения новых жизней. Золотой ключ в руках у губернатора – и вместе с медиками ликуют не только строители, но и все будущие родители региона. Перинатальный центр заработал. 10 индивидуальных родильных залов, 130 мест для рожениц со всей области. Здесь помогут женщинам с осложнениями течения беременности. Теперь удастся еще больше снизить смертность при родах.

Малышка Эмилия первая во всём – она первая у мамы и первый новорождённый нового перинатального центра. Архангелогородка Анастасия Кабаченко признается, условия учреждения ее приятно удивили. И не удивительно, в помощь женщинам с патологией беременности – лучшие специалисты и современное оборудование.

В каждом родильном зале сконцентрированы все новейшие технологии для оказания помощи плоду и новорожденному. Есть переносной аппарат УЗИ. Теперь будущих мам не нужно вести на процедуру, ее сделают прямо в родзале.

На строительство перинатального центра потратили 4 года и более 3-х миллиардов рублей. "Мы сегодня настроены развивать здравоохранение. Нам нужны лучшие врачи, лучшие фельдшеры, лучшие специалисты во всех отраслях. И над этим мы будем много работать. Работа никогда не останавливалась, просто сегодня она получила новый заряд и импульс", — отметил  Игорь Орлов, губернатор Архангельской области.

"К депутатам областного Собрания много было обращений со стороны жителей в плане доступности услуг, связанных с родовспоможением. То, что мы увидели, то, что построено — все сомнения развеиваются", — заключил Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов.

Накануне в центре приняли 15 родов, на свет появились 16 малышей. В это медучреждение роженицы попадут только по назначению лечащего врача.

Просмотров: 491


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×