Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лето началось!»

Дата: 01.06.18 в 20:08
Мобильная версия Шрифт
Лето началось! 01.06.2018 Социальная политика

Сегодня в муниципальный загородный лагерь «Звездный» заехала первая летняя смена. 18 дней ребята проведут весело и интересно. Впереди их ждет масса сюрпризов и развлечений.

Как рассказал директор лагеря Вячеслав Тимошенко, культурная программа для детей подготовлена очень насыщенная. Заехали ребята дружной семьей – все они участники Центра современного танца «Парадокс». Помимо своих тренеров ребята будут заниматься и с иногородними тренерами, которые время от времени будут приезжать в лагерь и давать им мастер-классы. Также с детьми будут работать специалисты Городского центра культуры и досуга и Культурного центра «Современник». «Скучно не будет», - выразил уверенность Вячеслав Викторович.

К приезду ребят лагерь «Звездный» подготовился основательно: в корпусах проведен капитальный ремонт: обновлены помещения для проживания: выровнены стены, полы, заменены окна. Установлена новая мебель, сантехника. В каждой комнате есть свой санузел; на каждом этаже – душевые с горячей водой. Теперь два корпуса в общей сложности готовы принять в смену до ста человек. Всего этим летом в лагере «Звездный» будут организованы 4 летние смены – первая по 18 дней и три последующие по 21.

Как сообщили в городском управлении образования, летом в Кургане будут функционировать 2 загородных лагеря и 31 лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных организациях. В загородных лагерях планируется оздоровить 1800 детей, в лагерях с дневным пребыванием – 2700 мальчиков и девочек.

В соответствии с требованиями нормативной базы все дети, отдыхающие в лагерях, застрахованы. Доставка к месту их пребывания будет организована на зафрахтованных автобусах с соблюдением всех мер безопасности. В лагерях будет организовано полноценное питание: в загородных – пятиразовое, в лагерях дневного пребывания – трехразовое.

В каждом лагере в течение смены также будет реализована программа воспитательной работы по различным направлениям: оздоровление, безопасность, экология, спорт, путешествия и патриотическое воспитание.


Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×