Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Санатории Алтая получили сертификаты качества НКА»

Дата: 01.06.18 в 08:09
Мобильная версия Шрифт
Глава Ростуризма Олег Сафонов вручил сертификаты качества Национальной курортной ассоциации (НКА) санаториям города-курорта Белокуриха Алтайского края, сообщает официальный сайт правительства региона. По данным ведомства, система оценки качества санаторно-курортных учреждений разработана Национальной курортной ассоциацией по соглашению с Ростуризмом и Академией наук. "Всего было вручено 10 документов, семь сертификатов получили здравницы Белокурихи. Эти документы подтверждают наивысшее качество услуг в санаториях "Белокуриха", "Катунь", "Сибирь". Им присвоена категория "премиум", — говорится в сообщении.

Сертификаты вручил глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках профессионального форума курортологов "Здравница-2018" в Кисловодске. Он отметил, что высокие оценки обусловлены богатым опытом санаториев и высокими требованиями к собственной работе. По его словам, пока только два региона активно работают в системе сертификации – Алтайский и Ставропольский края.

По словам генерального директора АО "Курорт Белокуриха" Константина Ежова, отдых гостей Белокурихи складывается из многих составляющих: это и лечение, и проживание, и интересный досуг. "Комиссия НКА в первую очередь оценивала собственную базу здравниц: количество заявленных на оказание медицинской деятельности лицензий, квалификацию медперсонала, какое имеется медоборудование в лечебных кабинетах. В итоге мы получили высокую оценку со стороны профессионального сообщества. Она стала подтверждением добросовестной и ответственной работы нашего коллектива в сфере лечебно-оздоровительного туризма", — сказал Ежов.

Развитие санаторно-курортного комплекса в регионе ведется при содействии правительства Алтайского края. Регион был инициатором разработки государственной стратегии развития санаторно-курортного комплекса.

Белокуриха в этом году в седьмой раз была признана лучшим курортом федерального значения. В то же время ведется работа по развитию нового курортного кластера "Белокуриха-2" и в целом повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса.
/РИА Новости/
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×