Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В добрый путь, выпускники! В школах искусств и музыкальных школах города проходят выпускные вечера»

Дата: 31.05.18 в 16:01
Мобильная версия Шрифт
В добрый путь, выпускники! В школах искусств и музыкальных школах города проходят выпускные вечера 31.05.2018 Образование

Более 450 молодых, творческих, увлеченных искусством ребят в этом году получат свидетельства об окончании учреждений дополнительного образования. В Детских школах искусств и Детских музыкальных школах Кургана проходят выпускные вечера. В добрый путь талантливых детей провожают педагоги и родители, гости и друзья школ.

В Детской школе искусств № 1 выпускной вечер прошел в 67 раз. В этом году школу окончили 82 обучающихся, из них 28 выпускников получили свидетельства с отличием. Их ребятам вручила депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева.

Она поблагодарила преподавателей и родителей детей за ежедневный кропотливый труд, а выпускникам пожелала продолжить образование в сфере культуры и искусства и вернуться в родную школу преподавателями.

Поздравления также прозвучали от директора школы Галины Краско. По ее словам, выпускники принимали активное участие в жизни школы, вместе с детьми нелегкий путь к знаниям прошли и родители. Был отмечен профессиональный труд преподавательского состава.

Во время торжественного праздника и детям, и взрослым было адресовано множество теплых и искренних слов. Юные музыканты, хореографы и художники подготовили творческие выступления. В завершении вечера выпускники устроили фотосессию со своими преподавателями.

Заветное свидетельство об окончании своего учебного заведения также получили выпускники Детской музыкальной школы № 1. В этом году ее стены покинули 43 ребенка, 5 из них стали отличниками. Во время своей учебы дети освоили игру на разных музыкальных инструментах, учились пению и постигали историю музыки.

В Детской школе искусств им. В.А. Громова обучение закончили 109 девчонок и мальчишек. Свои таланты и способности они развивали на отделениях духовых, ударных и народных инструментов, хореографического искусства, музыкального исполнительства и художественного отделения. Благодаря упорным стараниям 20 ребят получили свидетельства с отличием.

Гордостью Детской музыкальной школы № 3 стали 78 выпускников подготовительной группы, отделения «Родничок» и хорового отделения. Сегодня торжественное вручение свидетельств продолжится для выпускников отделений инструментальных видов музыкального искусства и сольного пения, народных инструментов.

Выпускной вечер сегодня также пройдет в Детской музыкальной школе № 4. Свидетельства об окончании ДМШ будут вручены 43 начинающим музыкантам, из них 10 являются отличниками.

Завтра череду торжественных праздников завершит выпускной в Детской художественной школе им. В.Ф. Илюшина. С любимыми преподавателями попрощаются 54 выпускника. Статус отличника будет присвоен 20 воспитанникам.


Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×