Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские прошлись по излюбленным маршрутам велосипедистов Петропавловска и напомнили им о ПДД»

Дата: 31.05.18 в 15:23
Мобильная версия Шрифт

Ликбез для петропавловских велосипедистов провели сотрудники Местной полицейской службы ДВД СКО в рамках акции «Безопасность детей на дорогах». Офицеры полиции прошли по излюбленным маршрутам велопрогулок горожан и лично побеседовали с любителями байков о правилах поведения на дорогах.  

Автолюбители, пешеходы, велосипедисты – все они являются равноправными участниками дорожного движения. Однако вероятность получить при ДТП травмы - у всех разная. Если водители укрыты металлом и пластиком салонов, то велосипедисты при авариях не защищены ничем. В канун летних каникул  полицейские активизировали профилактическую работу именно среди этой категории участников дорожного движения. В фокусе внимания – молодежь и школьники. Доступным языком, с примерами, им рассказывают о Правилах дорожного движения, предостерегают от распространенных ошибок. 

 

«Хотелось бы напомнить, что согласно ПДД, управление велосипедом разрешается детям, достигшим 14 лет. При управлении велосипедом по проезжей части нужно ехать в правой крайней полосе. Если же вы управляете велосипедом и едете по тротуару, то перед пешеходным переходом вы должны спешиться и в пешком провести велосипед», - говорит начальник отделения Местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Александр Розбах. 

Инициативу полицейских поддержали и профессиональные велосипедисты. Спортсмены говорят, что нарушение Правил на  велосипеде, как и езда без экипировки, могут закончиться очень печально. Особенно, для детей.   

«Я занимаюсь велоспортом уже двенадцатый год. Сколько велоспортом занимаюсь– столько соблюдаю Правила. Хочу обратиться ко всем юным велосепидистам, чтобы они ездили с правой стороны, в полутора метрах от обочины. Если пересекают пешеходник, то его нужно строго переходить пешком», -  делится опытом спортсмен Никита Кабачок. 

 

Тем временем, в селе Бесколь учащиеся школы-лицея «Парасат» вместе с полицейскими вручали автовладельцам памятки и шары с надписью «Осторожно – дети!». Стражи правопорядка отмечают, что такой оригинальный подход к профилактике всегда находит положительный отклик у водителей, укрепляя их дисциплину. Республиканская акция «Безопасность детей на дорогах» завершается 31 мая, однако работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться в течение всего года.  

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×