Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Международный турнир по футболу среди юниоров завершился в Омске»

Дата: 29.05.18 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

Участвовали команды из 13 городов России и три из Казахстана. Петропавловск представляла детская футбольная школа "Юниор".

Этим мальчишкам всего по 5 лет. Они еще не умеют писать, зато мастерски гоняют мяч. Неделю назад воспитанники школы "Юниор" участвовали в первых в своей жизни серьезных соревнованиях. В Омске проходил международный турнир по футболу, который посвятили предстоящему Чемпионату мира. В этой возрастной группе участвовали 8 команд. Только в финальной встрече наши юниоровцы уступили команде из Новокузнецка с минимальным счетом 1:2 и заняли второе место.

Евгений Кущ, руководитель футбольной школы "Юниор":

В "Юниоре" занимаются ребята от 3 до 12 лет. Тренировки проходят 2 раза в неделю. В воскресенье юные спортсмены играют в настоящий футбол. В таком возрасте главное не отбить у малышей желание заниматься спортом, - говорят тренеры.

Аскар Смаилов, тренер футбольной школы "Юниор":

Футбол самый популярный вид спорта среди молодежи. Чтобы стать профессионалом и добиться хороших результатов надо усердно заниматься. Лучше всего начинать с самого раннего возраста.

Данил Бурковский, воспитанник футбольной школы "Юниор":

Сейчас малыши готовятся к отборочному детскому чемпионату мира, который пройдет 31 августа в Алматы. Если ребята победят, то в октябре смогут побороться уже в финальных играх, которые пройдут в Турции.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×