Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 700 нарушений правил пребывания иностранных граждан выявлено за четыре дня в СКО»

Дата: 28.05.18 в 09:28
Мобильная версия Шрифт


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2018» полицейские усилили работу по выявлению фактов незаконной миграции и других нарушений, связанных с миграционными потоками. За четыре дня операции в СКО выявлено 736 фактов нарушений Правил пребывания иностранных граждан.

36 тысяч тенге предстоит заплатить  за нарушение правил пребывания на территории РК гражданину Китая, который проживал в СКО не по адресу, указанному при регистрации в органах внутренних дел. По решению специализированного административного суда г. Петропавловска он подвергнут административному взысканию.

Согласно постановлениям судов за нарушения миграционного законодательства выдворено из страны 22 иностранца. Сотрудниками ОВД района Шал акына выявлен факт повторного нарушения миграционного законодательства гражданином Российской Федерации. По решению суда он выдворен за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет.  

За нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания понесли ответственность и североказахстанцы. Таких фактов за время оперативно-профилактического мероприятия выявлено 65. Кроме того, 28 жителям региона придется заплатить штраф за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

В Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 7 уголовных правонарушений в области миграционного законодательства. Уголовное наказание иностранцам предстоит понести  за незаконное пересечение государственной границы и невыполнение решения о выдворении.

«Как показали результаты оперативно-профилактического мероприятия, основные нарушения со стороны иностранцев - нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан», - отметил начальник Управления миграционной службы ДВД СКО майор полиции Талгат Абилов. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1443


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×