Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Удочеренную девочку сдали обратно в актауский детдом из-за маленького пособия»

Дата: 27.05.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Инцидент произошел в Атырауской детской деревне семейного типа "Шанырак". На днях жительница Актау вернула в деревню удочеренную воспитанницу, разочаровавшись в размере ежемесячного пособия, сообщает Today.kz со ссылкой на ATPress.kz

Как рассказала директор "Шанырака" Гульсара Ботатаева, девочка воспитывалась в детдоме с рождения. Но спустя некоторое время сотрудникам детской деревни удалось найти родную бабушку ребенка и уговорить ее забрать внучку домой.

Специалисты помогли бабушке оформить документы на внучку и психологически поработали с будущей опекуншей. Результатом этой работы стал переезд девочки в семью.

Однако пожить с родственницей ребенку удалось совсем немного – лишь до того момента, как бабушка получила первое пособие на внучку. Сумма пособия показалась опекунше слишком маленькой и она, не задумываясь, вернула девочку в детдом в тот же день.

"Девочка получила психологическую травму, она горько плакала. С ней работают психологи", – рассказала директор детской деревни.

Пока выясняются все детали этой неприятной ситуации, ребенок будет находиться в Центре адаптации несовершеннолетних.


Просмотров: 566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×