Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стали известны подробности гибели студента от менингита в Алматы»

Дата: 26.05.18 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Подробности гибели студента от менингита в Алматы рассказали в городском департаменте охраны общественного здоровья, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформа"

Руководитель департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова сообщила, что причиной гибели студента от менингита стало позднее обращение к врачам. 

"Скончавшийся студент учился в Казахской академии транспорта и коммуникаций. В общежитии он жил с пятью соседями по комнате, ребята готовились уже к отъезду домой. Как было установлено в ходе опроса, студенты попали под дождь. И промокшие ездили на железнодорожный вокзал. Студент, у которого был летальный исход, поздно обратился. На протяжении нескольких дней у него были катаральные явления. Накануне вечером, когда он заболел, поднялась высокая температура, он лечился самостоятельно, сбивал ее. На следующий день, когда уже пошла сыпь, он вызвал скорую. К сожалению, уже пошла форма менингококкового сепсиса. И оказать помощь мы не смогли, потому что ситуация была запущена", – рассказала Молдагасимова. 

По ее словам, с погибшим студентом контактировали 118 человек. Все они находятся под медицинским наблюдением, как и общежитие, где он проживал. 

"Соседи по комнате имели симптомы катаральных явлений. Мы сразу всех изолировали. Оказали своевременную помощь. Лабораторного подтверждения менингококковой инфекции нет, лабораторные исследования проводятся, у одного из студентов – подозрение на менингит, у него пошло осложнение. Он был  в состоянии средней тяжести. На сегодняшний день состояние его улучшилось, и пациент переведен в обычное палатное отделение", – рассказала Айзат Молдагасимова. 

Ранее руководитель департамента охраны общественного здоровья Алматы назвала рассылку о вспышке менингита в городе она назвала фейком. Она сообщила, что в мегаполисе зарегистрированы три случая летального исхода, не связанные между собой. 

Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×