Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На дебатах в Рязани предложили уделить внимание сохранению исторических мест»

Дата: 25.05.18 в 22:17
Мобильная версия Шрифт
Участники предварительного голосования рассказали о своих предложениях по благоустройству города

В Рязани на очередных дебатах участников предварительного голосования в округе №18 обсудили тему благоустройства и создания комфортной городской среды. В дискуссии участвовали 9 кандидатов.

Николай Горбунов в своем выступлении обратил внимание на несколько факторов, влияющих на благоустройство округа №18. «Здесь большая плотность застройки высокоэтажными домами и отсутствуют зеленые зоны. Также я считаю, что есть необходимость в создании системы «Безопасный город», — отметил участник ПГ.

По мнению Алевтины Ефремовой, в первую очередь городскую среду нужно сделать доступной для всех горожан. «Пожилые люди, дети, мамы с колясками порой не могут пройти по некоторым тротуарам. Иногда их просто нет», — уточнила она.

Наталья Кравцова считает, что нужно больше уделять внимания сохранению исторических мест в округе. «Вы посмотрите, Лесопарк, Торговый городок не используются по своему назначению. Это неправильно. Они должны стать ориентирами для туристической привлекательности нашего района», — уверена кандидат.

«Я живу в этом районе вместе с женой и маленькой дочкой. Поэтому знаю не понаслышке, что в округе мало мест для прогулок и отдыха всей семьей, детских и спортивных площадок», — сказал Юрий Кучаев.

Он рассказал, что уже провел несколько встреч с жителями. «Я говорил с рязанцами о том, что для создания городской среды важны безопасность, комфорт и красота. В эти понятия входят качественные дороги и освещение, наличие тротуаров и мест для активного отдыха, благоустроенные дворы и зеленые зоны. И они поддержали мою позицию», — отметил Кучаев.

Роза Ризатдинова как действующий депутат по избирательному округу №18 ответила на вопросы избирателей, что сделано в районе, и рассказала о планах. «Создание экопарковок, продолжение озеленения, ужесточение требований к организациям и предприятиям на выбросы вредных веществ, сохранение окружающей среды, ликвидация несанкционированных свалок — это только некоторые предложения по благоустройству нашего района», — уточнила Ризатдинова.

Денис Рябых отметил, что в городе успешно реализуется несколько программ по созданию комфортной городской среды. «Жителям нужно больше интересоваться тем, что происходит в их дворах. Активнее принимать участие в общественном контроле, когда проводится ремонт домов, территорий и дорог. Мне кажется, депутатам городской Думы необходимо больше взаимодействовать с жителями и общественностью для решения конкретных проблем. Тогда в Рязани будет комфортно жить, работать и отдыхать», — считает Рябых.

После выступлений рязанцы задали участникам предварительного голосования «Единой России» многочисленные вопросы на тему дискуссии. Жители высказали кандидатам свои пожелания и предложения для улучшения городской среды в округе.

Источник: http://er.ru/news/168021/
Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×