Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партпроект проинформировал ольховатцев о законодательных изменениях в сфере ЖКХ»

Дата: 25.05.18 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
Главной темой состоявшегося круглого стола с участием ВРОО «Жилищный Контроль» стали вопросы капремонта МКД

Традиционная встреча представителей ВРОО «Жилищный Контроль» с жителями Ольховатки состоялась в местном ДК. В рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» здесь обсудили актуальные вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Руководитель региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и ВРОО «Жилищный контроль», председатель Комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева рассказала, что собственники многоквартирных домов (МКД) смогли получить ответы на животрепещущие вопросы по поводу проведения капитального ремонта, платы за общедомовые нужды, алгоритма контроля со стороны собственников.

Важной среди рассматриваемых тем стали также разъяснения по законодательству, регламентирующие отношения в жилищной сфере.

Ольховатцам в доступной форме разъяснили основные положения Жилищного Кодекса, рассказали о подзаконных нормативных актах, в частности, постановлении правительства, касающегося содержания общего имущества МКД и предоставления коммунальных услуг. 

«Жилищно-коммунальное хозяйство включает в себя целый комплекс, который обеспечивает полноценную работу разных зданий, инженерную инфраструктуру, создает комфорт, удобство для проживания, предоставляет широкий перечень услуг», - отметила Головачева.

По ее словам, все эти услуги должны оказываться населению качественно и в срок. Для того, чтобы не возникало разночтений, созданы стандарты при решении общих и частных вопросов, разработаны нормативные документы, в которых указывается, как правильно нужно действовать в той или иной ситуации.

Традиционно в конце встречи эксперты в сфере ЖКХ постарались дать полные ответы на все волнующие вопросы местных жителей.

«Школа грамотного потребителя» делает все возможное, чтобы активные собственники жилья могли получать необходимую информацию по управлению многоквартирным домом и защитить свои права», - резюмировала Головачева.

Ранее на необходимости усилить разъяснительную работу по вопросам ЖКХ среди населения Воронежской области акцентировал внимание депутатов законодательного собрания лидер воронежских единороссов, председатель облдумы Владимир Нетесов.  

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: http://er.ru/news/168010/
Просмотров: 348


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×