Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприниматели Кургана отметили свой праздник по-деловому»

Дата: 25.05.18 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
Предприниматели Кургана отметили свой праздник по-деловому 25.05.2018 Информация для малого и среднего бизнеса

Завтра представители самого делового, предприимчивого и инициативного сообщества города отметят свой профессиональный праздник. Накануне этого события Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города провел ряд тематических мероприятий по актуальным для бизнесменов Кургана вопросам.

Так, совместно с Курганским городским фондом развития предпринимательства специалисты Департамента провели обучающий семинар-тренинг «Концепция торговой точки в условиях постоянных изменений». Участие в нем приняли субъекты малого и среднего предпринимательства. Семинар провела приглашенный бизнес-тренер, эксперт в области ритейла, один из основателей образовательного проекта «Школа ритейла» Ирина Борисова.

В рамках семинара спикер из Перми рассказала представителям бизнес-сообщества Кургана о том, как найти идеальное место для торговой точки и магазина, о важности этого выбора. Также предприниматели города узнали о том, как распределить торговые зоны, оформить витрины «говорящих с покупателем», о принципах подбора клиентских групп.

Кроме этого, Ирина Борисова рассказала о нейромаркетинге - комплексе технологий, которые используют организации для стимулирования потребительского спроса. В частности, она познакомила предпринимателей с основными постулатами нейромаркетинга, один из которых - продавать так, чтобы сам клиент не догадывался о том, что его подтолкнули к покупке.

В ходе встречи бизнес-тренер ответила предпринимателям на интересующие вопросы и провела личные консультации. Участниками семинара было отмечено, что мероприятие было организовано на высоком уровне.

В завершении мероприятия слушателям в торжественной обстановке были вручены свидетельства, подтверждающие участие в семинаре.

Не менее продуктивно прошел и «День самозанятости», который состоялся в стенах Центра занятости населения города Кургана. Мероприятие проводилось в целях информирования безработных граждан о возможностях организации предпринимательской деятельности и получения поддержки на ее развитие.

В числе приглашенных экспертов выступили представители Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана и Курганского городского фонда развития предпринимательства. Специалисты рассказали о существующих мерах поддержки в городе Кургане, а также дали разъяснения по вопросам регистрации предпринимательской деятельности.

В рамках «Дня самозанятости» был организован и проведен семинар «Психология успеха предпринимателя», который провел дипломированный психолог, гештальт-консультант, коуч Ирина Новоструева. Также потенциальным предпринимателям были даны индивидуальные консультации.

Получить разъяснения по волнующим темам представители малого и среднего бизнеса смогли получить в рамках проведения тематического приема граждан в Администрации города по вопросам организации торговой деятельности нестационарных торговых объектов на территории города Кургана. Прием провела заместитель директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, начальник управления инвестиционной политики Татьяна Пухова. В рамках приема были рассмотрены вопросы осуществления предпринимательской деятельности в сфере общественного питания, наведения порядка на территориях, прилегающих к торговым объектам. 


Просмотров: 628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×