Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре внимания общественников – Послание Президента РФ»

Дата: 25.05.18 в 18:36
Мобильная версия Шрифт
В центре внимания общественников – Послание Президента РФ 25.05.2018 Общественная палата

Члены Общественной палаты муниципального образования город Курган шестого состава в рамках пленарного заседания рассмотрели проект решения Курганской городской Думы «Об утверждении Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года» и внесли свои предложения. В заседании принял участие директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Курган Павел Комогоров.

Председатель Общественной палаты Виктор Серков напомнил коллегам, о том, что 1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию РФ с ежегодным Посланием об основных направлениях внутренней и внешней политики. «Послание Президента РФ - это важный программный документ, в котором отражены все направления развития нашей страны: демография и улучшение качества жизни людей, экология и здравоохранение, борьба с коррупцией и создание условий для развития бизнеса, а главное, что Послание Главы государства всегда ориентировано на запросы граждан. Общественная палата - это коллегиальный совещательный орган, главной целью работы которого является построение диалога между гражданским обществом и органами местного самоуправления», - подчеркнул Виктор Владимирович.

Он также отметил, что не случайно на повестку дня очередного заседания Общественной палаты вынесено Послание Президента Российской Федерации.

- Роль общественников в данном случае крайне важна, поскольку именно они поднимают вопросы, которые волнуют горожан в повседневной жизни. В частности, имеют возможность изучения муниципальных правовых актов, участвуют в их подготовке, проводят их экспертизу, - сказал Виктор Серков.

Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Курган Павел Комогоров проинформировал членов Общественной палаты об основных положениях Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года. Комплексный план мероприятий построен на основе анализа отдельных тезисов из Послания Президента РФ. Мероприятия, указанные в проекте решения, подчеркнул Павел Комогоров, направлены на решение поставленных Главой государства задач.

Данный проект был рассмотрен на совместном заседании депутатских комиссий городского парламента. С учетом мнения депутатов документ был доработан.

Члены Общественной палаты ознакомились с Комплексным планом мероприятий заранее. Свои предложения и дополнения они вынесли на обсуждение в ходе заседания. Так общественники предложили рассмотреть возможность внесения в Комплексный план мероприятий дополнений по вопросам организации культурно – досуговой жизни граждан пожилого возраста, содействия организации проведения профилактических осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения города Кургана в соответствии с действующим законодательством, организации взаимодействия с общественными организациями, учреждениями образования, культуры, бизнес-структурами по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения и другим.

Как отметил Павел Комогоров, часть поступивших от членов Общественной палаты предложений, уже включены в Комплексный план мероприятий и реализуются. К примеру, постановлением Администрации города Кургана утвержден межведомственный план мероприятий «Старшее поколение» на 2016-2018 годы города Кургана. А уборка и вывоз мусора осуществляются муниципалитетом в рамках весенних месячников чистоты.

Все поступившие предложения и рекомендации, отметил Виктор Серков, направлены Главе города Кургана и Руководителю Администрации города для проработки.


Просмотров: 669


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×