Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве наградили стипендиатов "Макдоналдс"»

Дата: 25.05.18 в 18:45
Мобильная версия Шрифт

23 мая в московском театре "Вишневый сад" прошло традиционное мероприятие: компания "Макдоналдс" наградила именными стипендиями своих молодых сотрудников, которым успешно удается совмещать работу и учебу. В "Макдоналдс" сегодня работает свыше 50 000 человек, из которых порядка 60% — студенты.

"Практически все наши руководители начинали свою трудовую деятельность в компании "Макдоналдс" в студенческом возрасте, совмещая учебу и работу, — рассказывает старший вице-президент компании по производству Карина Погосова. — Так что мы не понаслышке знаем, насколько сложно одновременно хорошо учиться и хорошо работать. Но у всех, кто сегодня присутствует здесь, это отлично получается! Отрадно, что молодежь продолжает расти, совершенствоваться, обучаться, потому что этот процесс должен быть постоянным".

Вручение именных стипендий проходит в конце учебного года, чтобы студенты получили дополнительный стимул для будущего роста, — как рабочего, так и личностного.

С некоторыми молодыми работниками в Москву приехали их родители, которых буквально переполняла гордость за своих детей. "Работая в "Макдоналдс", мой сын не только стал зарабатывать достойные деньги, но и научился ценить труд других людей, научился дисциплине и работе в коллективе, — делится впечатлениями мама одного из стипендиатов Людмила Абрамова. – Компания поддерживает студентов не только материально, но и морально, — с помощью гибкого рабочего графика и близости к дому или к институту позволяя совмещать работу и учебу".

Руководители образовательных учреждений положительно оценивают совмещение студентами учебы и работы. Стереотип о низкой престижности трудовой деятельности в общепите давно в прошлом. Молодежь стремится к независимости и не стесняется работать в индустрии сервиса, получая комплекс разнообразных навыков и необходимое в таком возрасте трудовое воспитание. Многие из них приходят "Макдоналдс" на лето, а задерживается — на многие годы.

"Макдоналдс" — это настоящая семья, которая меня спасает, — рассказывает Александр Пинчук (аспирант факультета психологии МГУ). — Я сам не из Москвы, но работа здесь дает мне общение и поддержку, которых не хватает, которые не всегда могут дать мама с папой, ведь они далеко. Каждый день я утром иду на учебу, потом бегу на работу, а вечером домой. И такая насыщенная жизнь мне по душе!".

Награждение стипендиатов проходит не только в Москве. Торжественные мероприятия запланированы по всей России: в Санкт-Петербурге, Туле, Казани, Волгограде, Самаре, Сочи, Краснодаре и других регионах. В общей сложности "Макдоналдс" наградит более 450 студентов. Помимо стипендии, компания предлагает студентам и другие возможности для успешного старта карьеры. В рамках новой программы "Растим Таланты" прошедшие конкурсный отбор студенты, работающие в "Макдоналдс", предстоящим летом получат возможность пройти стажировку в главном офисе "Макдоналдс" в Москве. Интересно, что в нынешнем году не все стажеры из Москвы, есть и из других регионов. На протяжении трех месяцев ребята будут получать практические навыки работы по своей университетской специальности под чутким руководством специалистов международного уровня. Возможно, в будущем их ждет блестящая карьера именно в "Макдоналдс".

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×