Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Общественные объединения татар Алтайского края 17 июня проведут традиционный национальный праздник Сабантуй»

Дата: 15.06.12 в 16:45
Мобильная версия Шрифт

Почетными гостями праздника станут Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В составе делегации Республики Татарстан – официальные лица и творческие коллективы.

Татарской диаспорой края на Сабантуй приглашены около 500 человек: представители татарских общин соседних регионов и Республики Казахстан, сообщили в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества.

В организации праздника активно участвуют все татарские общественные объединения края – общественная организация «Региональная национально-культурная автономия татар Алтайского края», Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын», местная национально-культурная автономия татар г. Барнаула и общественная организация «Местная национально-культурная автономия татар г. Новоалтайска».

Отметим, Сабантуй в городах и районах края при поддержке Администрации края проводится ежегодно начиная с 1994 года. В праздновании традиционно присутствуют народные игрища, борьба батыров, соревнования по поднятию тяжестей, бегу – обычному и потешному (в мешках, в парах, с различными предметами, на четвереньках и т.д.), состязания на лошадях. В этом году победитель схватки в национальной борьбе куряш получит главный приз – автомобиль.

Традиционный национальный праздник Сабантуй состоится  17 июня в Парке культуры и отдыха Центрального района города Барнаула по адресу: пр. Социалистический, 11. Торжественное открытие  запланировано на 11 часов. Награждение победителя соревнований по борьбе куряш намечено на 15 часов.

Справочная информация об истории сибирских татар


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 443


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×