Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приговор Бишимбаеву оставили без изменений»

Дата: 25.05.18 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

Судебная коллегия по уголовным делам Астаны рассмотрела апелляционные жалобы осужденного Куандыка Бишимбаева и других фигурантов дела, передает корреспондент Tengrinews.kz. Рассмотрение жалоб и оглашение решения по делу проходит без участия осужденных.

"Апелляционную жалобу в отношении Бишимбаева оставить без удовлетворения", - сообщила председатель судебной коллегии Алма Есымова.

После оглашения апелляционного постановления председатель судебной коллегии пояснила решение.

"Судебная коллегия, изучив все доказательства, пришла к единогласному мнению о виновности всех осужденных, в отношении которых состоялся обвинительный приговор, в инкриминируемых им деяниях. Мотивы и доводы принятого решения, по которому коллегия посчитала состоявшимся приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам законным и обоснованным, были приведены в апелляционном постановлении. По всем эпизодам обвинения коллегия посчитала доказанными, как и в том числе получение взятки Бишимбаевым по предварительному сговору от руководителей застройщика. В том числе, получение взятки от Исабека, а также в совершении хищения по стекольному заводу. Доказательства, которые приведены в приговоре, коллегией оценены, они признаны допустимыми", - добавила председатель судебной коллегии Алма Есымова.

Ранее защита экс-министра Бишимбаева просила оправдания для осужденного. Супруга Бишимбаева озвучила его обращение, в котором бывший министр нацэкономики заявил, что не нарушал закон и не является преступником. Прокурор просил суд оставить приговор первой инстанции в отношении подсудимых без изменений.

14 марта этого года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны вынес приговор экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву. Он был признан виновным в получении взятки и присвоении или растрате вверенного чужого имущества. Суд назначил 10 лет лишения свободы. Фигурировавшие в уголовном деле 22 человека также получили различные сроки наказания.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Просмотров: 705


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×