Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Камчатский заповедник и словенский нацпарк объединили усилия в развитии экотуризма»

Дата: 25.05.18 в 12:02
Мобильная версия Шрифт
Партнёрское соглашение о продвижении идеи охраны природы и обмене опытом заключили Кроноцкий заповедник и национальный парк Триглав. Стороны подписали документ на торжественном открытии фотовыставки «Заповедная природа России» в информационном центре словенского нацпарка. Словения стала десятой европейской страной, которая принимает уникальную экспозицию, представляющую многогранную природу российских заповедников и национальных парков.

Открыл церемонию Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец. В приветственном слове он подчеркнул, что сотрудничество и обмен опытом в сфере защиты природы и управления особо охраняемыми природными территориями — новый виток в развитии многоплановых отношений двух дружественных стран. Советник-посланник Посольства России в Словении Галина Замятина отметила, что оба государства стремятся к развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях с целью привлечения путешественников, фотографов и исследователей к российским заповедным уголкам.

«Российские заповедники, национальные и природные парки — одна из лучших форм сохранения дикой природы в мире. Меньше чем за год выставка «Заповедная природа России» из небольшого проекта, посвящённого столетию заповедной системы нашей страны, переросла в масштабный международный проект. Мы хотим, чтобы посетители приезжали в Россию, смотрели наши заповедные территории и понимали ценность дикой природы и необходимость её сохранения», - сказал на торжественном открытии Роман Корчигин, заместитель директора по развитию познавательного туризма ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

В каждой стране фотопроект Кроноцкого заповедника, главная задача которого - привлечение единомышленников к заповедному делу и популяризация дикой природы, принимают очень тепло. В Словении открытие прошло с российским колоритом благодаря выступлению артистов ансамбля «Русский талисман». Завершилась культурная программа экскурсией в национальный парк Триглав.

Добавим, что по условиям партнёрского соглашения между Кроноцким заповедником и национальным парком Триглав совместные мероприятия по решению общих для России и Словении экологических проблем и обмену опытом по всем направлениям деятельности особо охраняемых природных территорий будут проводиться ежегодно. До конца лета выставку «Заповедная природа России» можно будет посетить в пяти информационных центрах национального парка Триглав.
/Камчатский туристический портал/
Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×