Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кульбиты Трампа: от исторического саммита осталась только аляповатая монета»

Дата: 25.05.18 в 13:10
Мобильная версия Шрифт

В Северной Корее надеются, что встреча руководителя КНДР с президентом США все же состоится, передает агентство "Ренхап" со ссылкой на замглавы МИД. Накануне Дональд Трамп отменил саммит. Причем, всего через несколько часов, после того как Северная Корея выполнила свое обещание и взорвала тестовый ядерный полигон Пхунгери.

Исторический саммит в Сингапуре Дональд Трамп отменил в "Твиттере". Правда, не в своем, а Белого дома. Туда выложили его письмо, адресованное Ким Чен Ыну. Начал президент США с благодарностей, но быстро скатился к угрозам, которыми продолжил сыпать.

"Я говорил с генералом Мэттисом и нашей армией, которая является самой мощной в мире. Они готовы, если понадобится. Я говорил с Южной Кореей и Японией. Они не только готовы, если вдруг Северная Корея предпримет безумные действия, они хотят разделить немалые расходы, которые могут понести США, если мы окажемся перед лицом такой досадной ситуации", — заявил Трамп.

В общем, таким темпом вместо саммита вскоре может лишь пополнится копилка жестких высказываний Трампа в адрес руководства Северной Кореи. Чего там только нет.

"Их ждет гнев и пламя, которых мир еще не видел!"

"Ким Чен Ын очень открытый и благородный!"

"Он больной щенок!"

"Я думаю, нас ждет успех, большой успех"

"Маленький человек-ракета!"

Финт Трампа не то что бы был неожиданным. Такой вариант предполагали, но госсекретарь Майк Помпео, к примеру, до последнего пытался организовать встречу лидеров США и КНДР. Письмо шефа он зачитал во время выступления в сенатском комитете по иностранным делам: "Я начну с прочтения письма, которое Госдепартамент недавно передал председателю Ким Чен Ыну и Северной Корее".

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×