Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А вы помните свой выпускной?»

Дата: 25.05.18 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

Истории от старшего поколения

 

Старшее поколение, оглядываясь на младшее, любит приговаривать: «А вот в наше время было по-другому!», намекая, что тогда-то было лучше, а молодежь сейчас ничего не смыслит в выпускных.

Корреспондент NV.KZ, который сейчас пишет эту статью, закончил 9 классов школы, и у него не было выпускного, о чем он отнюдь не жалеет. Но корреспондент опросил более старших карагандинцев и узнал, а как оно было, раньше?

Алия, закончила школу в 2001:

«Я училась в 38 школе. Сначала мы сидели в школьной столовой, помню эти обтертые, ужасные стаканы, с которых мы пили. Нам шампанское наливали по полстаканчика. Потом все пошли в спортзал, где танцевали всю ночь под «Руки Вверх», «Тотал». Мальчишки выходили через второй вход и там потихоньку с горла пили водку. Потом их поймали учителя, сильно ругали. Потом курили в спортзале за стульями, смотришь, так дымок из-за стула поднимается. Потом к нам пришли старшие ребята, друзья пацанов, с их двора, и с окна тянули на веревках им алкоголь. И наши пацаны по веревке поднимались туда. Помню, был такой класс, где все скидывали одежду, и что там только не было, даже бюстгальтеры. Потом мы встречали рассвет на крыльце, но солнца не было видно, город же. А потом мы поехали в Топар. Помню, что было очень холодно, и мы все были укутаны. Половина девчонок с лакированными прическами, эти платья непонятные. Была проблема с обувью, я так хотела красные туфли, но их не было вообще нигде. Накрашены мы были как попало, это было очень смешно. В Топаре была очень грязная вода, и когда один из наших выходил из воды, все говорили: «О, лохнесское чудовище!» Никто не купался, все лежали на камнях, укрытые пледами. А еще у нас была видеокассета, где ничего не видно, потому что это 2001 год. На видео у нас решетчатые зубы и белки глаз, себя никак не узнать. Бюджета особо не было, знаю, что родители скидывались, но у нас даже не было еды. Были какие-то рулетики. Но мы знали, что в то время уже школьники гуляли в ресторанах».

Наталья, закончила школу в 2003:
«На выпускном у меня были зеленые волосы! Во всем виновата моя подружка-дальтоник, которая перепутала цветной лак. Еще в классе была девочка, которая всю школу меня бесила. Я ей дала неправильно списать контрольную, а на самом выпускном вылила ей на стул вино. Платье мне шила мамина знакомая, из остатков ткани. Мама строго говорила мне: «Если у тебя грудь станет не 92, а 94, ты останешься без платья!» И мне приходилось следить за тем, что ем».

Елена, закончила школу в 1983:

«Я закончила 51 школу, она находилась по ул. Методическая. Выпускной наш проходил в актовом зале, а потом мы пошли домой к однокласснику, там гуляли всю ночь, утром встречали рассвет. У нас не было денег тогда ходить в рестораны. Мы готовили еду сами. Родители помогали, все домашнее было. Платье шили в ателье, сейчас не помню во сколько обошлось, тогда деньги другие были, рубли еще, советские. Из алкоголя у нас было вино, которое оставили родители. Нам даже как-то стыдно было напиваться, никто не дрался, никаких происшествий. Мы были веселые и добрые, все были друзья».

А как прошел ваш выпускной?

 

Просмотров: 447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×