Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

« Впервые в Карагандинской области женщина родила четвершняшек»

Дата: 25.05.18 в 12:18
Мобильная версия Шрифт

Сегодня мать выписали из роддома


25 мая карагандинку Горх Регину выписали из роддома с четырьмя детьми, передаёт корреспондент NV.kz

В Областном перинатальном центре Караганды, 4 апреля родилась четверня. Из Сарани на 28 неделе женщину госпитализировали.
Путем кесорево сечения родились на свет Эма, Иоган, Вильгельм и Готлиб. На данный момент дети набрали по килограмму.



— На первом УЗИ мне сказали, что тройня. Когда во второй раз пошли с мужем, то сказали, что их будет четверо. Родственники нам помогают. Мама моя из двойняшек, а четверни ни у кого не было. Сейчас я очень счастлива и хочу поблагодарить всех. Мы живём в однокомнатной квартире, дальше будем решать, что делать, по мере взросления детей. У них у всех разный характер. Эма самая старшая, она активная. Вильгельм и Готлиб шустрые, а Иоган спокойный. Все переживали, как пройдут роды, но все прошло хорошо, — рассказывает молодая мама.

Это первые дети Регины, которых она родила в 32 года. В 2014 году 14 ноября пара вступила в брак.

Николай рассказал, что он почувствовал, когда узнал про четверняшек:

— Комок к горлу подступил, тревога была. Сильно переживали. Капризов можно сказать и не было. А так… готовка, поход в магазин, уборка — это все делал я. Насчёт имён — у нас вариантов было много. Такие имена они получили от моих родственников. Если Бог даст ещё детей, то имена уже заготовлены, — смеётся отец.

Николай работает кладавщиком. Ему не страшно, что он не сможет содержать такую большую семью. Родственники помогают молодым всем, чем могут.

Аманбекова Сауле, директор Областного перинатального центра:

— Дети были зачаты естественным путём, они у этой пары первые. В течении месяца мы её готовили к родоразрешению, т.е. готовили её организм. Предполагали, что дети родятся недоношенными. Поэтому мы внутреутробно проводили профилактику синдрома дыхательных расстройств у детей, чтобы вовремя созрели их лёгкие. И 04.04. 2018 года родилась четверня. Причём, мы планово её не предполагали, роды начались самостоятельно и мы пошли на экстренное кесарево сечение. Впервые, за 25 лет, на моей памяти, родилась у нас четверня.

Также впервые, в Карагандинской области, провели операцию на глаза Эме. Ранее такие операции проводились только в Астане у новорожденных детей. Операция завершилась успешно.

Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×