Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 100 работников культуры участвуют в краевом конкурсе профессионального мастерства»

Дата: 15.06.12 в 15:32
Мобильная версия Шрифт

В 2012 году в Алтайском крае во второй раз будет присуждаться звание «Лучший работник культуры года».

Конкурс профессионального мастерства проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Культура Алтайского края» на 2011 – 2015 годы. На поощрение лучших работников культуры в краевом бюджете предусмотрен 1 миллион рублей.

В этом году в конкурсе участвует около 100 человек – это представители 35 муниципальных и 15 краевых учреждений культуры. Больше всего участников представлено в номинациях «Лучший библиотечный работник» и «Лучший клубный работник». Напомним, в соответствии с Положением о конкурсе победители и лауреаты будут определены среди работников муниципальных и краевых учреждений.

Как отмечают в управлении по культуре и архивному делу, в этом году в целях обеспечения равных условий для всех конкурсантов внесены изменения в Положение о конкурсе в части распределения лауреатских мест между участниками краевого и муниципального уровней. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Александр Карлин.

Согласно новым условиям конкретное число лауреатских мест на каждом уровне теперь не установлено, квота определяется экспертным советом от общего количества лауреатов пропорционально поданным заявкам в каждую из 11 номинаций.

В настоящее время завершено рассмотрение конкурсных работ участников. Работы конкурсантов оценивали известные деятели науки, культуры и искусства, ведущие преподаватели, руководители и специалисты учреждений культуры, художественного образования, представители муниципальных органов управления культурой. По итогам голосования сформирован сводный рейтинг участников.

Окончательные итоги конкурса планируется подвести осенью текущего года. 11 победителям конкурса будет присвоено звание «Лучший работник культуры года» и вручена премия в размере 50 тыс. рублей.

29 лауреатов конкурса получат денежные премии в размере 15 тыс. рублей.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 332


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×