Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Тайсона» вытащили из трехметрового колодца в Караганде»

Дата: 25.05.18 в 08:33
Мобильная версия Шрифт

Услуга экстренной помощи при угрозе жизни людям и животным отрабатывается бесплатно.

В Караганде в открытый люк колодца провалился жеребенок по кличке Тайсон. Вызволять животное пришлось спасателям, передает Tengrinews.kz.

«Поступил вызов примерно в 17.00 в район Голубых прудов в Майкудуке. Звонившие сообщили, что прямо недалеко от остановки в колодец провалилась лошадь. Там, кстати, есть такая площадка между двумя массивами, где открытые два колодца. Туда может не только лошадь, но и любой ребенок упасть. Прохожие услышали странный звук, похожий на храп, подошли к колодцу и увидели лошадь. Как она туда попала, никто не понял. Люди вызвали нас, так как мы сейчас обслуживаем все экстренные вызовы, где речь идет об угрозе жизни людей, животных. Приехали туда и выяснили, что хозяина никто не знает. Нам подсказали, что на ближайших пастбищах может быть владелец животного. Мы поехали туда, нашли хозяина, хозяин пришел сразу и признал свое животное. Ну и потом стали вытаскивать», — рассказал начальник подразделения безопасности службы спасения 1355 Андрей Фридовский.

Глубина колодца, по данным спасателей, достигает примерно трех метров, а ширина — около полутора. Как жеребец умудрился упасть в него, остается загадкой. Операция по спасению Тайсона длилась примерно 40 минут.

Трем спасателям пришлось сначала расчистить основание колодца, поднять при помощи крана плиту перекрытия, и лишь затем они смогли вызволить животное. При этом, за свои труды служба спасения не взяла ни копейки. Услуга экстренной помощи при угрозе жизни людям и животным отрабатывается бесплатно, говорит Андрей Фридовский.  



 

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×