Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самал Еслямова получила ключи от 3 комнатной квартиры от К.Аксакалова»

Дата: 24.05.18 в 21:42
Мобильная версия Шрифт

Победительница 71-го Каннского кинофестиваля прославила не только Северный Казахстан, но и всю страну.

Так встречают Самал Еслямову на родине. Не терпелось разделить с ней радость друзьям и близким. Это их первая встреча после ее победы на 71-ом Каннском кинофестивале. Там девушка получила награду за «Лучшую женскую роль» в киноленте Сергея Дворцевого «Айка». В числе первых приветствует нашу землячку глава региона Кумар Аксакалов.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

Трудились над лентой больше шести лет. Ждали подходящих погодных условий, продумывали каждую делать картины. Такая кропотливая работа не могла остаться незамеченной. По словам Самал, она надеялась, что фильм получит главный трофей кинофестиваля - золотую пальмовую ветвь. Победа в своей номинации для девушки стала неожиданностью. Их не было рядом на триумфальном награждении во Франции, но здесь, в областном акимате, самые преданные зрители актрисы - родители.

Гульмайра Еслямова, мама Самал Еслямовой:

Большой радостью победа Самал на фестивале в Каннах стала для ее учителей и наставников. Они отмечают, с детства девушка отличалась усердием и трудолюбием, всегда была на шаг впереди сверстников.

Зухра Сапарова - первый классный руководитель Самал Еслямовой, Аккайынский район:

В знак признательности и благодарности молодой актрисе и ее родителям особый подарок от главы региона. В кино Самал больше 10 лет. Казалось, она уже привыкла к такому вниманию. Но до сих пор девушка застенчиво улыбается при виде камер, скромно принимает поздравления и мечтает об отдыхе в кругу семьи.

Самал Еслямова, победительница в номинации "Лучшая женская роль" 71-го международного Каннского кинофестиваля:

В завершении - фото на память. Каждый торопится запечатлеть встречу с новой звездой.

 

Просмотров: 710


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×