Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мать Томирис Байсафа обратилась к Кожамжарову»

Дата: 24.05.18 в 20:05
Мобильная версия Шрифт

Мать Томирис Байсафа - Жанна Ахметова разместила очередной пост в своем Instagram, передает Tengrinews.kz. В нем она рассказала, что обратилась к генеральному прокурору Кайрату Кожамжарову.

"Говорят, что когда поделишься болью, она становится капельку меньше. Попробую. Умом я понимаю надо смирится с утратой...Понять случившееся. Принять действительность. Но так невыносимо больно внутри.. одна сплошная огромная боль. Кому, кому, кому это можно было сделать???? Кому... Мы любили друг друга 21 год... мы взрослели вместе, мы обнимались, мы видели очертания еще одного покоренного рубежа в виде МГИМО, мы радовались, мы мечтали, мы гордились собой, мы вместе любили море, мы жили... Любимый мой ребенок, я хочу всего лишь дышать с тобой... Что я делаю сейчас? Я понимаю, мою девочку это не вернет, но память о ней, несмотря на "всемогущие руки" той стороны, должна, обязана быть доброй и светлой. Все что я могу на данный момент, это биться за проведение объективного расследования", - написала женщина (орфография и пунктуация сохранены). 

"Мы живем в правовом государстве и будучи резидентом РК я обратилась в Генеральную Прокуратуру РК, меня тепло, со знанием моей проблемы принял Генеральный Прокурор Кожамжаров К.П. и взял данный вопрос на особый контроль. По итогам встречи с Кайратом Пернешовичем, им направлено письмо Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И., и в настоящее время происходят изменения по данному уголовному делу. Вот такие дела. Всем спасибо за добро, отзывчивость, слова поддержки", - заключила Жанна Ахметова. 

 

Публикация от Жанна Ахметова (@_ahmetova_zhanna_) 24 Май 2018 в 5:57 PDT

Инцидент с 21-летней Томирис Байсафа случился 13 апреля 2018 года. Студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений выпала из окна четвертого этажа МГИМО во время большой перемены. Она получила множественные переломы. 3 мая девушка скончалась в НИИ Склифосовского, куда была госпитализирована.

18 мая родители девушки Дархан Кожабергенов и Жанна Ахметова сообщили, что настаивают на объективном и справедливом расследовании, которое сейчас ведут российские специалисты. Родители Томирис несогласны с выводами следствия, которое, по их словам, склоняется к версии, что их дочь совершила самоубийство.

"Нам заявили, что этот мальчик из серьезной семьи" - отец Томирис Байсафа о расследовании

Просмотров: 884


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×