Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Саратове участники дебатов обсудили развитие экономики»

Дата: 24.05.18 в 17:54
Мобильная версия Шрифт
Темой дискуссии стала «Эффективная экономика – гарантия благополучия каждого»

В Саратове на площадке Городского центра национальных культур в Заводском районе 23 мая прошли очередные дебаты участников предварительного голосования по кандидатам на довыборы в Государственную Думу по Балашовскому одномандатному округу. Темой дискуссии стала «Эффективная экономика – гарантия благополучия каждого».

Руководитель Балашовского местного отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Дмитрий Власов считает необходимым внести изменения в систему распределения налоговых сборов между регионами и федеральным центром. По его словам, субъектам РФ необходимо оставлять большую часть налоговых сборов, которые они собирают, нежели сейчас. Это позволит развивать региональную экономику, считает Власов.

Ведущая ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева обратила внимание на проблему бедности. «Многие меры, принятые на федеральном уровне, помогают решать эту ситуацию, в том числе это касается демографической программы, поэтапного повышения минимального размера оплаты труда», – подчеркнула она.

Практически все выступающие отметили, что важной частью экономики является малый и средний бизнес. Согласна с этим и региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алла Фетисова. Основной угрозой она назвала то, что предприниматели зачастую не спешат легализовать свою деятельность, в связи с этим малый бизнес уходит в тень, а средний – спускается до уровня малого.

Участники дебатов ответили на многочисленные вопросы групп поддержки своих оппонентов, которые касались привлечения инвестиций, сырьевой зависимости, отношения к криптовалютам и другого.

Отвечая на вопрос из зала, касающийся дальнейшего развития экономики, председатель регионального общественного совета партпроекта «Культура малой Родины», директор Саратовского театра кукол «Теремок» Александр Удалов подчеркнул, что, по его мнению, в России можно ожидать поступательного роста экономики. Это связано с вложениями отечественного бизнеса в инфраструктурные проекты, выводом экономики из тени и успехов, которых добиваются российские программисты, сказал Удалов.

9 сентября 2018 года состоятся довыборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII Созыва по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 и по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165. Помимо этого, пройдут довыборы депутата Саратовской городской Думы V созыва по одномандатному избирательному округу №7, а также выборы в органы местного самоуправления.

В 2018 году в стране пройдет 77 кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 26 700 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

Источник: http://er.ru/news/167967/
Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×