Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Японии запретили гулять с животными после восьми вечера»

Дата: 15.06.12 в 14:32
Мобильная версия Шрифт

Власти Японии запретили появляться в общественных местах с животными после восьми вечера, хозяевам-нарушителям придется заплатить крупный штраф, сообщают "Вести.Ru".

Подобные меры они объясняют заботой о животных, рассуждая, что хозяева утомляют своих питомцев, выводя их на позднюю прогулку.

Уровень развития бытовой культуры для домашних животных в Японии давно поднят на человеческий уровень: для них существуют магазины одежды, парикмахерские, бижутерия и украшения.  Теперь дело дошло до расширения их прав и свобод.

 Домашние животные в Японии пока не полноправные члены общества, однако есть заметное движение в этом направлении. И правом на неприкосновенность частной жизни они уже обеспечены.

В Японии все животные равны. Но собаки и кошки немного "равнее". Так, правительство запретило зоомагазинам продавать щенков и котят после 8 часов вечера, поскольку они должны отдыхать.

"Мы откликнулись на многочисленные призывы граждан и парламентариев отменить торговлю животными в вечернее время. Люди говорят, что им жалко смотреть на бедных собак и кошек. Сидеть в клетках у всех на виду допоздна - для животных большой стресс", - заявил председатель Министерства экологии Японии Митиюки Нисиями.

Теперь домашние животные  защищены специальным законом, а нарушителям грозят штрафные санкции.

Не протестуют и владельцв зоомагазинов. "Я согласна с таким ограничением. У щенков и котят появилось больше времени для сна и отдыха. У них и аппетит улучшился, и выглядят они бодрее", - говорит директор зоомагазина Китаори Тиаки.

"Собаки и кошки  - это только начало", - заверяют в Министерстве экологии. Скоро закон о торговле будет пересмотрен в отношении пернатых и грызунов.

Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×