Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Захваченные" автомобилями тротуары возвратят пешеходам в Алматы»

Дата: 24.05.18 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

Аким Алматы Бауыржан Байбек вышел в город. Глава мегаполиса проверяет, как проходит строительство транспортной и пешеходной инфраструктуры. Он увидел, как продвигаются работы на нескольких улицах и проспектах: Абая, Байтурсынова, Аскарова и Гагарина, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Фото -

Реконструкцию трех километров проспекта Гагарина Байбек поручил завершить до конца мая. Помимо обновленной проезжей части появятся тротуары и арычные сети. На месте старых зданий и незаконных пристроек рабочие проведут озеленение территории.

Фото -

Фото -

Автомобили уступят землю пешеходам: там, где существовали стихийные парковки, теперь будут построены полноценные тротуары. С учетом пожеланий горожан. отметили в пресс-службе, рассматривается возможность организации перекрестка со светофорным регулированием на пересечении Гагарина и Кожабекова.

"При обходе улицы Байтурсынова аким Алматы поручил восстановить пешеходный участок на месте незаконно возведенной летней террасы кафе, а также расширить пешеходную зону перед бизнес-центром Baykonyr, где будет произведено сужение автомобильной парковки", – говорится в сообщении.

Фото -

Фото -

Бауыржан Байбек также поручил начать строительство тротуаров для пешеходов по улице Аскарова.

Напомним, 21 мая аким Алматы осмотрел ряд улиц Медеуского района. Во время обхода он поручил восстановить тротуары на улицах города и демонтировать незаконные пристройки, затрудняющие движение пешеходов. 

Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×