Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ксения Собчак в Алматы рассказала о морали»

Дата: 24.05.18 в 15:15
Мобильная версия Шрифт

Ксения Собчак в ходе XV Евразийского Медиа Форума в Алматы рассказала о своем понятии морали, передает Tengrinews.kz.

"Нам кажется, что мораль - это какое-то положительное и правильное слово. Мы всегда живем с этим ощущением. Мне кажется,  сегодня в принципе мало людей в мире, которых можно назвать моральными авторитетами. Я хотела бы сразу сказать, я точно не считаю себя человеком настолько высокоморальным, чтобы иметь право назидательно и сверху рассказывать о своей позиции. Я скажу о том, что представлении о морали менялось постоянно в истории человечества", - заявила известная телеведущая.

"Нельзя сказать, что мораль что-то крайнее позитивное для человечества. Давайте вспомним моего любимого философа Ницше, который считал, что мораль - это условности, которые призваны контролировать человека, это просто общепринятая социальная норма в той или иной исторический отрезок. Не так давно в средние века морально было сжигать женщин за то, что они были красивые, привлекали внимание мужчин… Давайте не забывать о том, что женщина вообще не так давно получила право иметь собственность, право голосовать, право жить свободной жизнью. Это тоже про мораль", - отметила Ксения Собчак.

"Так ли хорошо когда моральные рамки не двигаются? Это очень плохо! Прекрасно, что мы живем в такую эпоху, что мы приходим к тому, что никто не должен учить морали. Мы все разные, но мы равные - в этом главная мораль. Чтобы люди жили свободной жизнью. Есть законы, есть Уголовный кодекс… Не убей, не укради и так далее. Все остальное мы должны выстраивать сами - в нашей семье, в том сообществе, котором мы живем", - добавила она.

Также Собчак поделилась своим мнением о гендерном равенстве.  

"Давайте не забывать, что даже сегодня женщины не имеют равных фактов по сравнению с мужчинами. Статистика: женщины получает на 30 процентов меньше зарплату, чем мужчины. Женщин в 6 раз реже назначают руководителями. Есть "стеклянный потолок". Это тоже сдвижки морали. Борьба за гендерное равенство не закончена, мы в разгаре этой войны", - заключила Ксения Собчак.

Просмотров: 618


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×