Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Kia Sportage стал мягким гибридом»

Дата: 24.05.18 в 14:30
Мобильная версия Шрифт

Смешанная силовая установка категории «мягкий гибрид» (mild hybrid) EcoDynamics+ включает в себя двухлитровый дизель, 10-киловаттный электромотор, работающий в качестве стартера/генератора, и компактную литий-ионную батарею емкостью 0,46 киловатт-часа. При ускорениях электромотор помогает ДВС, обеспечивая более мощный разгон, а при торможениях – накапливает энергию в батарее. Система может отключать двигатель на ходу – он будет заглушен при торможении, а при нажатии на педаль газа вновь запущен. Работает система при напряжении 48 вольт.

Классическое исполнение Sportage также претерпело изменения. На смену мотору объемом 1,7 литра пришел новый двигатель – 1,6-литровый дизель мощностью 115 или 136 лошадиных сил. В топовой конфигурации он сочетается с полным приводом и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Из изменений в салоне можно отметить новый руль, слегка перекроенную приборную панель и двухцветную обивку сидений. Для комплектации GT Line опционально доступна отделка кресел черной кожей с красными акцентами. В список оснащения обновленного Kia Sportage входит адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения, камера кругового обзора, система мониторинга состояния водителя, а также две мультимедийные системы: с семи- и восьмидюймовым безрамочным сенсорным дисплеем.

Продажи новинки на европейском рынке начнутся в третьем квартале текущего года. Цены будут известны ближе к этому сроку.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×