Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как нас обманывает СпецЦОН Алматы»

Дата: 24.05.18 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Два года назад мы писали, что на тестовых заездах по автодрому не смогли «сдать» экзамен. Одна из причин – якобы пересекли стоп-линию, хотя остановились задолго до нее. И тогда же пояснили:

«Лучше остановиться перед линией за метр. Иначе компьютер начислит 25 штрафных баллов. Если остановитесь дальше – компьютер добавит 5 штрафных баллов. И тут тоже есть вопрос к тем, кто создавал программное обеспечение. В ПДД нет указаний об остановке перед линией на определенном расстоянии. Сказано – не пересекать – и этого достаточно».

О том, как при сдаче экзаменов «заваливают» курсантов рассказал на своей странице в Facebook Куат Домбай. После того, как экзамен был провален из-за мнимого пересечения стоп-линии, Куат потребовал предоставить видеозапись с машины. При просмотре «оказалось, что самого наезда не видно, а альтернативной камеры, фиксирующей наезд на тестовом полигоне, нет. Мол все фиксирует электроника. Тогда я потребовал еще один заезд и сам встал возле стоп линии (см. видео) ведь даже по визуальному ощущению было понятно, что наезда то нет! Пошли на полигон и когда прогнали машину, оказалось, что машина останавливается аж за полтора метра до стоп линии, но автомат фиксирует нарушение!»

После споров автор видео потребовал «пересмотреть результаты экзамена и убрать неправильно начисленные баллы, что означает оба раза курсант на самом деле успешно сдал экзамен и может получить права без пересдачи».

Видео - Куат Домбай

Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×