Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сорванные вывески, поваленные ограждения, с корнем вырванные деревья»

Дата: 23.05.18 в 21:20
Мобильная версия Шрифт

Это итог шквального ветра, который обрушился на СК 22 мая. Никто из людей от стихии не пострадал, чего не скажешь об имуществе.

от кадры уже из Петропавловска. Вечер того же дня. Шквальный ветер поднялся и у нас. Это 20-ый микрорайон, улица Жукова.

Здесь под натиском природы тоже не устоял кран. Упал прямо на дорогу. Это стало препятствием для движения автомашин. Также была порвана линия электропередач. Но главное, от стихии в Петропавловске никто не пострадал. За полчаса ураган прошелся только по окраинам города.

Булатжан Аскарбеков, начальник отдела ликвидации ДЧС СКО:

Подсчитывает убытки и Абдикамал Мажидов. В момент урагана он был в машине и видел как лобовое стекло его автомобиля разбила палатка будущего летнего кафе. Возле торгового дома «Корона» ее установили совсем недавно. Мебель в «летник» занести не успели. Теперь все предстоит делать заново. Легкие «крыша» и «стены» заведения лежат в куче около магазина.

Абдикамал Мажидов:

Из райцентров от непогоды пострадала только Явленка. Там частично сорвало кровлю с автозаправочной станции. Порывы ветра в Петропавловске достигали 23-х метров секунду, в Бесколе порядка 27. Однако предупреждение о сильном ветре спасатели давали не на вторник, а на среду.

Булатжан Аскарбеков, начальник отдела ликвидации ДЧС СКО:

Откуда ветер дует? Как пояснили синоптики, не Астана сделала нам такой «подарок».

Гульзат Газизова, начальник отдела метеопрогнозов филиала РГП "Казгидромет" по СКО:

Ксения Куценко, корреспондент:

 

 

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×