Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане состоялся праздник спорта»

Дата: 23.05.18 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
В Кургане состоялся праздник спорта 23.05.2018 Спортивная жизнь

Сегодня в городском Доме культуры имени М. Горького чествовали любителей физической культуры и спорта, прошедших испытания для получения знаков отличия ГТО, а также участников и призёров зимней Спартакиады школьников и Фестиваля Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2018 года.

Участников церемонии награждения приветствовал Глава города Кургана Сергей Руденко:

– Мы все с вами разные, но объединены тем, что придерживаемся активного образа жизни. Каждый из вас своими достижениями в спорте доказывает, что любые высоты могут быть покорены, и нам есть, кем и чем гордиться.

Как было озвучено на празднике спорта, в Фестивале приняли участие 11 сборных команд, состоящих из восьми человек в возрасте от 6 лет и старше. Каждый участник сдавал нормативы ГТО, зарабатывая баллы для команды. Далее баллы суммировались, и по общей сумме распределялись призовые места.

Третье место в зимнем Фестивале «Готов к труду и обороне» присудили команде школы № 7. Второй стала команда УМВД России по Курганской области. Первое место завоевала сборная с креативным названием «Герман Титов – не первый, зато жив и здоров». Все представители команд получили дипломы, медали и индивидуальные призы. Также каждой сборной вручили по кубку.

Следующим блоком программы стало награждение спортсменов, заслуживших золотые знаки отличия ГТО. После этого продолжилось чествование участников и победителей зимней Спартакиады ГТО 2018 года.

В командном первенстве состязались школьники в возрасте от 16 до 18 лет. Всего в зимней Спартакиаде приняли участие семь команд. Призовые места присуждались по наибольшему количеству нормативов, выполненных юными спортсменами на золотой знак отличия.

Поздравил участников соревнований заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города, начальник Управления образования Иван Сбродов. Он вручил участникам Спартакиады дипломы и сувениры с фирменной символикой комплекса ГТО.

Третье место заняла сборная гимназии № 30, вторыми стали школьники школы № 56, а первое место Спартакиады старших школьников присуждено команде лицея № 12. Команда в общем зачёте набрала 65 золотых знаков из 72-х возможных.

В завершающей части спортивного праздника заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Евгений Фатьянов наградил представителей команд Спартакиады школьников ГТО, участников и призёров в возрасте от 11 до 15 лет.



Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×