Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Верхом на «двухколесном друге». В Кургане пройдет велопарад»

Дата: 23.05.18 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
Верхом на «двухколесном друге». В Кургане пройдет велопарад 23.05.2018 Спортивная жизнь

Любителей прокатиться на велосипеде с ветерком и в хорошей компании ждет приятный сюрприз. В субботу, 26 мая, в Кургане состоится традиционный велопарад. В этом году он «отметит» свое 5-летие и пройдет в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Спортивный праздник состоится в рамках Единого дня велопарадов России и соберет любителей спорта и здорового образа жизни разных возрастов. Как и в прошлые годы за руль велосипедов сядут и взрослые, и дети, многие приедут целыми семьями. Ожидается, что в акции примут участие порядка 500 человек.

Сбор участников велопарада пройдет на центральной площади Кургана в 11 часов. Затем велосипедисты соберутся на построение на площадке у кинотеатра «Россия», где состоится торжественная церемония открытия праздника.

Одной дружной колонной они проедут по улицам Гоголя, Пушкина, Карельцева. Завершится велопробег в Центральном парке культуры и отдыха. Здесь для велосипедистов и всех жителей Кургана состоится концертно-развлекательная программа и розыгрыш лотереи. Кроме того, участников велопарада ждут приятные сюрпризы. Так, по итогам пробега будут определены победители в нескольких номинациях. В их числе – «Самая велосипедная семья», «Самый костюмированный велосипедист», «Самый возрастной участник» и «Самый юный участник».

Организаторами велопарада выступают Администрация города Кургана, Курганский Дом молодежи и Курганский Велоклуб. Его цели - пропаганда велосипеда как альтернативного и экологичного вида транспорта, популяризация активного использования велосипеда в повседневной жизни, повышение культуры дорожного движения и знаний правил дорожного движения.

Отметим, в связи с проведением спортивного праздника на некоторое время планируется ограничить движение автотранспорта по маршруту прохождения велопарада:

- по ул. Гоголя на участке от ул. Ленина до ул. Томина с 10:45 до 12:00 часов;

- по ул. Гоголя (от ул. Ленина до ул. Карельцева), по ул. Карельцева (от ул. Гоголя до ул. Пушкина), по ул. Пушкина (от ул. Карельцева до ул. Криволапова), по ул. Карельцева (от ул. Пушкина до ул. 5-я Больничная), по ул. 5-я Больничная (от ул. Карельцева до въезда в ЦПКиО) с 11:50 до 12:30 часов.

Водителям следует заранее продумать свой маршрут движения.


Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×