Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 10:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кавалерийское отделение УВД Петропавловска будет патрулировать дачные общества до глубокой осени»

Дата: 23.05.18 в 16:24
Мобильная версия Шрифт


С наступлением дачного сезона на охрану общественного порядка в пригороде Петропавловска заступили наряды конной полиции. Их задача – предупреждение преступлений на территории дачных обществ, профилактика нарушений общественного порядка, а также патрулирование пляжей. 

Опыт показывает, что использование служебных лошадей значительно повышает мобильность полицейских. Благодаря специально обученным животным стражи правопорядка довольно быстро преодолевают большие расстояния по любому бездорожью. 

Всю зиму полицейские ухаживают за своими четвероногими помощниками, дрессируют их, а летом – вместе задерживают воришек и выявляют нарушения общественного порядка. 

 

По информации начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, кавалерийское отделение заступило на патрулирование 8 наиболее крупных дачных обществ еще 14 мая. По штату в отделении 17 человек. В их распоряжении 15 служебных лошадей. Разработано 14 маршрутов патрулирования, которые в любое время могут изменить или дополнить – в зависимости от криминогенной ситуации. В своей работе кавалеристы равняются на дачников. Вместе с ними они пришли на дачи, вместе с ними они завершат патрулирование глубокой осенью, когда весь урожай будет собран. 

 

В прошлом году сотрудниками кавалерийского отделения УВД города Петропавловска раскрыто 7 краж. Также за различные административные правонарушения было составлено 45 протоколов. В основном это выброс мусора и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. 

Чтобы вызвать конную полицию, необходимо позвонить на номер 102. Сотрудники Центра оперативного управления УВД сразу направят патруль на указанные по рации координаты.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1026


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×