Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганцы пробегут «Зелёный марафон»»

Дата: 23.05.18 в 12:44
Мобильная версия Шрифт
Курганцы пробегут «Зелёный марафон» 23.05.2018 Спортивная жизнь

Ярким, креативным и веселым обещает быть спортивный праздник «Зеленый марафон», который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха 27 мая. В течение дня жители Кургана смогут не только испытать свои силы в беге, но и интересно провести время.

Традиционный благотворительный проект «Зеленый марафон» организует Курганское отделение Сбербанка России при поддержке муниципалитета. В этом году программа праздника будет еще более насыщенной и оригинальной и пройдет под названием «Бегущие сердца».

Участников массового спортивного мероприятия ожидает забег на дистанцию 4,2 километра, концерт с участием курганских коллективов, развлечения для детей и взрослых, различные акции и розыгрыши подарков. Так, самые маленькие участники в возрасте от 6 месяцев до 1 года покажут свои способности в «забеге в ползунках», для детей постарше будет организован квест. В 2018 году также решено провести «Гонки роботов», костюмированный забег и фитнес-фестиваль. Кроме этого, участие в марафоне примут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для них пройдут спортивные игры и соревнования, а также инклюзивный забег. Ожидается, что участниками «Зеленого марафона» станут порядка 3-х тысяч человек.

Не обойдется спортивный праздник и без сюрпризов. Настоящим подарком для горожан станет установка в центре ЦПКиО парковой скульптуры бегущего человека – символа «Зеленого марафона». По информации организаторов, фигура, которая будет выполнена из металла, одновременно может служить подставкой для цветов.

Отметим, основные развлечения для детей и взрослых начнутся уже с 10 часов. Торжественное открытие «Зеленого марафона» пройдет в 11 часов. Старт забега на результат состоится в 12:30, а массовый забег запланирован на 13 часов.


Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×