Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студия инклюзивного творчества «Многогранник», созданная на базе МБУ «Курганский Дом молодёжи», стала призёром фестиваля «Inclusive Dance»»

Дата: 23.05.18 в 10:54
Мобильная версия Шрифт
Студия инклюзивного творчества «Многогранник», созданная на базе МБУ «Курганский Дом молодёжи», стала призёром фестиваля «Inclusive Dance» 23.05.2018 Социальная политика

В течение двух дней, 19 и 20 мая, в Екатеринбурге проходил Межрегиональный этап VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance». В отборочном туре приняли участие 18 танцевальных коллективов из 11 городов.

Участники демонстрировали свое мастерство в таких направлениях, как «Народный танец», «Бальный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец». Курганская студия инклюзивного творчества в своей копилке имеет множество побед различного уровня. На этот раз «Многогранник» занял третье место в номинации «Современный танец» (малые группы). Занять призовое место в данной номинации коллективу помогли танцы «Пустяк» и «Эхо любви». Также в номинации «Танцевальная импровизация» участники студии - Марина Акулова и Ольга Доможирова - заняли первое место, а Александр Китов и Анастасия Ужгина - второе.

По информации руководителя коллектива Веры Никитиной, номинация «Современный танец» была самой тяжелой. Из полуфинала, где пары танцевали два танца, напрямую в финал прошли три пары. Среди оставшихся провели реданс - перетанцовку, после чего в финал прошли ещё три пары, которые в финале вновь танцевали по два танца.

В фестивале принимали участие и другие курганские коллективы: школа инклюзивного творчества «Авантюрин» (1 место в номинации «Эстрадный танец» (малые группы), 2 место в номинации «Народный танец» (коллективы) и коллектив индийского танца «Вдохновение танца» (2 место в номинации «Народный танец» (дети).

Справка:

Inclusive Dance — это возможность продемонстрировать свои способности людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и людям, не имеющих таких ограничений. Это новое модное танцевальное движение. Специалисты считают, что занятия танцами оказывают реабилитационный эффект на людей с ограниченными возможностями здоровья, способствуют их социальной адаптации, формируют вокруг них дружественную среду.


Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×