Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ураган прошелся не только по Астане: в КЧС рассказали, что творилось за городом»

Дата: 23.05.18 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

На территории Целиноградского и Аршалынского районов Акмолинской области 22 мая зафиксировано метеорологическое явление – сильный шквальный ветер, скорость которого при порывах достигала 25-ти и более метров в секунду, передает Today.kz со ссылкой на информацию Комитета по ЧС МВД РК.

В Целиноградском районе стихия прошлась по четырем населенным пунктам: Акмол, Косшы, Караоткель и Каражар, где из-за сильных порывов ветра произошли обрывы линий и срывы опор электропередач.

К 19.00 электроснабжение полностью восстановлено только в Акмоле. В остальных селах ремонтные работы продолжаются, без света пока остаются 1300 абонентов.

Кроме того, в селе Акмол повреждена кровля школы №5, здесь также выбило стекла. В Караоткеле  со здания торгового дома "Сәтті" сорвало наружную облицовку площадью 30 м.кв. Частичные срывы обшивочного и облицовочного материала, шифера, а также повреждение кровли зафиксированы в 16 многоквартирных домах в селах Акмол, Косшы и Караоткель.

В Караоткеле и Каражаре сорвало кровлю в 19 частных домах, также разрушена одна времянка.  

В селе Арнасай Аршалынского района произошёл срыв мягкой кровли площадью 70 кв.м. с двухэтажного здания детского сада «Василёк». 400 кв.м. крыши сорвало также в школе села Белоярка. 

В Комитете по ЧС рекомендовали во время сильных и ураганных ветров следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях, на улице стараться держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП и проводов. Также необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт.

Отдельные рекомендации даны и руководителям строительных объектов. Им необходимо принять дополнительные меры по защите населения и территории от воздействия неблагоприятных погодных условий и по возможности ограничить деятельность строительно-монтажных работ на объектах строительства.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 112.

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×