Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роспотребнадзор проверил отели Турции на вирус Коксаки»

Дата: 22.05.18 в 11:33
Мобильная версия Шрифт
В Роспотребнадзоре подвели итоги визита в Турцию. Как сообщила 22 мая пресс-служба ведомства, специалисты проинспектировали состояние отельной базы перед началом курортного сезона в Анталье, Белеке и Сиде. По их оценкам, по сравнению с предыдущим годом там приняты дополнительные меры по предупреждению инфекционных заболеваний среди отдыхающих.

Напомним, что в сезоне-2017 основной информационный шум был связан с распространением вируса Коксаки в Турции. Участники туристического рынка признают, что в определённой степени он негативно отразился и на продажах. Сотрудники Роспотребнадзора начали посещать турецкие курорты с инспекцией еще в прошлом году. И, хотя эпидемии там не отмечалось, ведомство выступило с резонансным для отрасли заявлением, в котором запретило туроператорам удерживать ФПР за аннулированные из-за информации о Коксаки туры.

В редакцию HotLine.travel обратился директор турагентства из Владимира. По его словам, этот сезон для личного бизнеса начался крайне неудачно – продажи в апреле-мае по сравнению с весной прошлого года упали на 70 %. «Словно взяли офис и перенесли в глухую деревню.

Интересно, что поначалу отдельные поставщики пренебрегали данной рекомендацией, но затем начались суды, в конечном итоге выигранные туристами. Поэтому информация об очередном визите сотрудников Роспотребнадзора в Турцию может стать для них тревожным сигналом даже при благоприятном сценарии развития событий, отмечают наблюдатели. Тем более что сообщения об этом заболевании продолжают поступать и в этом году.
/ИС Банко/
Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×