Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спикер Госдумы призвал бережно относиться к истории Казахстана и РФ»

Дата: 21.05.18 в 19:23
Мобильная версия Шрифт

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал бережно относиться к истории Казахстана и России, чтобы обеспечить сотрудничество стран и в будущем, передает РИА Новости.

В понедельник в Госдуме состоялось открытие выставки "Казахстан и Россия - дружба на века!", в котором приняли участие спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Мажилиса Парламента Казахстана Нурлан Нигматулин.

"Посмотрите, какая замечательная у нас история, она переплетена, она не может быть разделена, хотя сухопутная граница между нашими странами самая протяженная. Нам нужно бережно относиться к нашей истории для того, чтобы иметь будущее, для того, чтобы сохранить все то, что нам оставили наши деды", - сказал Володин в ходе открытия выставки.

Политик подчеркнул, что парламентам России и Казахстана важно обеспечить законодательное регулирование и обеспечение тех решений, которые принимают главы двух стран.

"В этой связи, конечно, большое значение придаем нашим культурным связям и образовательным проектам. Сегодня в России учатся более 70 тысяч граждан Казахстана. Это самое большое количество студентов, которые обучаются в вузах Российской Федерации. Говоря о культурных связях, эти связи переплетены, в том числе через межрегиональное сотрудничество… Нам важно это культурное многообразие сохранить", - подчеркнул спикер Госдумы.

"Это первая выставка, надеюсь, что такая же выставка в стенах Мажилиса Парламента Казахстана пройдет", - добавил он.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×