Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная Швеции с трудом защитила титул чемпионов мира по хоккею»

Дата: 21.05.18 в 07:46
Мобильная версия Шрифт

А сборная Швейцарии сделала в финале все возможное, чтобы не считать себя статистами. Более того, «крестоносцы» дважды выходили вперед по ходу встречи, чем неслабо претендовали на сенсацию и первый чемпионский титул в своей истории.

ШВЕЦИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 3:2 БУЛ. (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

ШВЕЦИЯ:

ШВЕЙЦАРИЯ:

ГОЛЫ:

Но «Тре Крунур» все же не могли проиграть. Не те люди в скандинавской сборной, чтобы расклеиться, пустить все на самотек. Начали шведы вяленько, словно рассчитывали взять свое классом. Однако у швейцарцев словно бы и не было тяжелейшего вечернего полуфинала - свежие силы, холодная голова и тонкий расчет помогали альпийцам отбиваться. Снова был бесподобен Дженони. А его визави Нильссон наоборот нервничал. И как-то совсем суетливо сыграл на 17-й минуте, получив «бабочку» от Нидеррайтера. Справедливости ради, того не сдержали сразу четыре (!) шведских игрока. Но скандинавы отыгрались быстро. Экхольм дальним броском попал в Нюквиста, тот не растерялся и использовал «экран» в виде Хорнквиста, чтобы пробить несговорчивого Хорнквиста.

Следующие два периода были временем тотальной шведской доминации, но на табло это отражаться не спешило. Более того, «крестоносцы» поймали соперника на контратаке, и ювелирный бросок Мейера с кистей вынудил Нильссона снова выгребать шайбу из сетки. Эту пробоину «коронные» конструкторы латали долго, но затем Зибанеджад в роли «блюлайнера» зарядил от души - шайба легла аккурат под перекладину. Паритет продержался аж 45 минут - в третьем периоде и овертайме никому отличиться не удалось.

Чемпион мира определялся в серии буллитов. Ее, как и весь матч, увереннее начали швейцарцы - Андригетто переиграл Нильссона. Но Фиала, Корви и Хаас этого повторить не сумели. У шведов запороли свои попытки Зибанеджад и Ракелл. А вот защитник Экман-Ларссон преподнес партнерам мастер-класс. Четвертым броском пробил Дженони и Форсберг. Все зависело от Нино Нидеррайтера, и опытный швейцарский форвард, увы, Нильссона не переиграл. Сборная Швеции выигрывает свой 11-й титул чемпионов мира и второй кряду. Швейцария остается с более чем достойным серебром.

США - КАНАДА - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

США:

КАНАДА:

ГОЛЫ:

Малый финал проходил вчера без искры. Штаты были нокаутированы накануне шведами и продолжали копаться в себе. Канадцам этот матч словно не был нужен вовсе - полететь бы скорее домой. «Звездно-полосатые» могли себе позволить игру первым номером, но конвертировали преимущество в гол лишь в середине встречи, когда Крайдер реализовал большинство. Канадцы Кинкейда не напрягали вообще, но дивным образом отыгрались в контратаке, которую провели на высокой скорости и которую точным выстрелом завершил Власик. Но в остальном «кленовые листья» продолжали имитировать состояние грогги, и за это им больно досталось в заключительной трети. Бонино, подкараулив каверзный отскок, за которым не уследил Макеллини, дослал шайбу в пустые ворота (снова в большинстве!). А затем осиротевшая «рамка» канадцев расстреливалась еще дважды - уже безо всякой надежды на голкипера, курившего себе в утешение на лавке запасных. США, как многие специалисты и предсказывали, добрались-таки до медалей, пусть и бронзовых. На фоне таких североамериканских соседей грешно было не умыкнуть награду...

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×