Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанские школьники смогут попасть на открытые уроки в «Нұр Әлем»»

Дата: 21.05.18 в 09:57
Мобильная версия Шрифт


В СКО подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между акиматом области, АО «НК Астана ЭКСПО-2017» и Палатой предпринимателей региона в вопросах дальнейшего развития туристической отрасли, а также организации посещения школьников и студентов тематических уроков и занятий «Kids and Students Future Energy» на базе музея «Энергия будущего» - сфере «Нұр Әлем». 

Открывая встречу, заместитель акима области Мадияр Кожахмет отметил, что проведение международной выставки на тему «Энергия будущего» заставляет задуматься над вопросом, который имеет фундаментальное значение для нашего существования и играет решающую роль в обеспечении безопасности и повышении качества нашей жизни.

«Выставка Астана ЭКСПО-2017 помогла нам взглянуть на энергоносители с общей, глобальной точки зрения с учетом задач и проблем, стоящих перед человечеством, которые касаются не только обеспечения безопасности нашего здоровья и окружающей среды, но и ускорения экономического и социального развития», - сказал Мадияр Кожахмет.

По словам Президента Казахстанской туристской ассоциации, консультанта АО «НК «Астана ЭКСПО-2017 Розы Асанбаевой каждый пятый житель страны посетил выставку. А в лидерах по посещению оказалась Северо-Казахстанская область.

«Каждый четвертый житель региона посетил выставку ЭКСПО-2017. И я вручаю акимату СКО памятный сувенир, ту нашу сферу «Нұр Әлем», которая вошла в мировую копилку международного туризма. Такое сооружение уникально. Аналогов нет, и не будет», - отметила  Роза Асанбаева.

Также наградами были отмечены директор средней школы №2 Амина Байбурина и туроператор Галина Козлова. 

 

Президент Казахстанской туристской ассоциации рассказала, что в казахстанском павильоне «Нұр Әлем» теперь проходят открытые уроки по физике, математике, химии, биологии и другие. 

«Сегодня мы уже получили первые результаты, когда школьники, те которые вообще не увлекались физикой и не понимали ее, заинтересовались предметом. На открытых уроках ребята в игровой форме изучают, как вырабатывается энергия космоса, ветра и так далее. В очереди на проведение открытых уроков в павильоне - акмолинские и астанинские школы», - поделилась Роза Асанбаева.

Во встрече приняли участие руководители образовательных учреждений и турбизнеса. Отметим, что международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 от Северо-Казахстанской области посетило свыше 100 тысяч человек, в том числе и более 12 тысяч школьников, студентов ВУЗа и колледжей.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 652


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×