Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Костанайский боксер Жан Кособуцкий победил ...»

Дата: 15.06.12 в 09:35
Мобильная версия Шрифт
Это случилось в столице Белоруссии Минске, где проходил международный турнир класса «А» памяти Героя Советского Союза И. В. Ливенцева.

Сюда попробовать силы накануне Олимпийских игр съехались именитые боксеры Европы и Азии. И среди них — чемпион мира из Азербайджана Магомедрасул Меджидов, который и не подозревал, что здесь его ожидает фиаско в лице костанайского боксера. Кстати, с другим костанайским боксером Меджидов уже встречался. Это было в одном из заключительных поединков на последнем чемпионате мира, проходившем в Азербайджане. Именно Меджидов в полуфинале преградил путь в финал другому костанайцу — Ивану Дычко, победив его по очкам. И вот Жан Кособуцкий взял реванш за земляка, уверенно разгромив действующего чемпиона мира.

Причем, по словам самого Жана, бой с чемпионом мира для него был отнюдь не самым тяжелым на этом турнире. Чемпиона мира Кособуцкий обыграл со счетом: 13:6, причем врач турнира хотел остановить бой досрочно за явным преимуществом костанайца.

— Куда больше мне пришлось повозиться с соперником из Беларуси, — признается Жан. — Но, конечно, это нисколько не принижает класс азербайджанского боксера. Все спортсмены на турнирах такого уровня высочайшего класса.

Сразу возникают мысли: а если бы Кособуцкий поехал на Олимпиаду в Лондон? Ведь на ней выступит боксер, являющийся на сегодня номером один в мире (среди любителей), которого Жан, что называется, «разобрал». Остается только сожалеть, ведь наверняка на Олимпийских играх Кособуцкий уверенно вошел бы в число призеров, а то и стал бы олимпийским чемпионом.
Автор: Аслан Кудабаев


kstnews.kz

Просмотров: 1776


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×