24 апреля Среда, 22:48
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестское «Динамо» впервые в истории завоевало два Кубка Беларуси подряд!»

Дата: 19.05.18 в 20:35

Буквально несколько минут назад в Могилеве завершился финальный поединок Кубка страны. Брестское «Динамо» в матче-триллере переиграло борисовский БАТЭ - 3:2. Дважды по ходу встречи динамовцы уступали в счете, но с появлением на поле Джоэля Фамейе забили дважды и завоевали трофей!

Еще никогда и никому не удавалось взять Кубок Беларуси два года подряд. У брестского «Динамо» получилось. Хотя началось все не очень здорово: на 13-й минуте ошибка Гутора при выносе мяча стоила нам гола Иванича. На 34-й Милевский, воспользовавшись скидкой Готала, паритет восстановил. Во втором тайме Иванич, продавив двух защитников, оформил дубль. Брест отыгрался на 76-й минуте, когда вышедший на замену Фамейе грамотно распорядился проникающим пасом Савицкого. На 89-й минуте Павел оформил и еще один голевой пас, выкатив мяч под расстрельный удар Нехайчику. 3:2 - «Динамо» завоевывает третий Кубок страны в истории и второй трофей в этом сезоне. Причем дважды в решающих матчах брестчане обыгрывали именно БАТЭ.

Эта победа также позволит «Динамо» стартовать в Лиге Европы не с первого, а со второго квалификационного раунда.