Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Сергей Руденко: профилактике пожаров следует уделять особое внимание»

Дата: 18.05.18 в 13:40
Мобильная версия Шрифт
Глава города Сергей Руденко: профилактике пожаров следует уделять особое внимание 18.05.2018 Глава города Кургана

О принимаемых мерах по профилактике пожаров и обеспечении безопасности населения шла речь на очередном аппаратном совещании с руководителями силовых структур, которое сегодня провел Глава Кургана Сергей Руденко. Участие в нем также приняли Руководитель Администрации города Андрей Потапов и начальник ИФНС России по городу Кургану Ольга Тарасова.

Совещание началось с подведения итогов минувшей недели. Как доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, за период с 11 по 18 мая на территории города не произошло чрезвычайных ситуаций, обстановка оставалась стабильной.

При дорожно-транспортных происшествиях, продолжил Аркадик Левонович, погиб один человек, еще четверо получили травмы разной степени тяжести.

Было озвучено, что на номера Единой дежурной диспетчерской службы в указанный период поступило 143 звонка. В основном жителей города волновали вопросы холодного водоснабжения. Отмечалось, что причинами перебоев стали аварийные отключения по улицам Половинской, Горького, Пролетарской, Б.-Петрова, Омской, Куйбышева. Как проинформировал Аркадик Левонович, информация оперативно была доведена до соответствующих служб и приняты необходимые меры.

Как доложил начальник УМВД России по городу Кургану Марат Юсупов, на прошедшей неделе оперативная обстановка на территории областного центра оставалась стабильной. Сотрудники полиции в плановом режиме патрулируют улицы города и обеспечивают охрану общественного порядка. В рамках оперативно-розыскных мероприятий особое внимание уделяется раскрытию имущественных преступлений и мошенничеств.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Александр Сычевой доложил о том, что в период с 10 по 17 мая на территории Кургана произошло 6 пожаров и 98 загораний, травмирован 1 человек, гибели людей на пожарах не зарегистрировано. Уточнялось, что три пожара произошли в жилых домах, во время двух зарегистрированы возгорания транспорта. Основными причинами происшествий, по словам Александра Владимировича, стали неосторожность при курении, обращении с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неисправность транспортных средств.

Во время весенне-летнего пожароопасного периода 2018 года деятельность сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области направлена на обеспечение пожарной безопасности на территории города, продолжил Александр Сычевой.

В этих целях в рамках профилактической операции «Жильё-2018» организован и проводится комплекс превентивных мероприятий. Так, за прошедшую неделю проведено 8 профилактических рейдов, в ходе которых проверено 160 жилых домов. Особое внимание уделяется обследованию территорий садоводческих некоммерческих товариществ. В рамках рейдов горожан информируют о мерах пожарной безопасности и противопожарных правилах. В областном центре также продолжается проверка торгово-развлекательных центров на предмет пожарной безопасности.

Вместе с этим на контроле ведомства остаются вопросы оперативного устранения загораний сухой травы и мусора на территории города. Как отметил Александр Сычевой, в ближайшие выходные ожидается повышение температуры воздуха, поэтому будет усилена работа по пожарной безопасности.

Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что проведению противопожарной пропаганды и обучению населения мерам пожарной безопасности должно уделяться повышенное внимание. «Лучше предотвратить чрезвычайное происшествие, чем устранять его последствия», - отметил Сергей Владимирович.

Особый режим работы в период пожароопасного периода действует в ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области», доложил начальник ведомства Сергей Коровин. Он отметил, что, несмотря на прекращение подачи воды с Арбинских очистных сооружений в Кургане, его микрорайонах, а также в поселке Юргамыш и в селе Кетово в период с 18 по 19 мая, произведены необходимые запасы воды для тушения возможных пожаров.

Во время совещания также шла речь о призыве жителей Кургана в ряды Вооруженных Сил РФ. Как проинформировал военный комиссар города Сергей Васильев, призывная кампания идет в соответствии с утвержденными планами.

Начальник ИФНС России по городу Кургану Ольга Тарасова сообщила о завершении декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц. В настоящий момент о полученных доходах отчитались более 54 тысяч человек. В ближайшее время стартует кампания по уплате транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, напомнила Ольга Тарасова.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×