Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске состоится межобластной чемпионат по функциональному пожарному многоборью среди сотрудников ДЧС»

Дата: 18.05.18 в 09:33
Мобильная версия Шрифт


19 мая 2018 года в 11.00 часов на центральной площади города Петропавловск (ул. Конституции Казахстана, 23) состоится межобластной чемпионат по функциональному пожарному многоборью среди сотрудников Департаментов по чрезвычайным ситуациям из Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей с участием 7 команд (ДЧС Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, г. Астана и Кокшетауского технического института).

Данное спортивное мероприятие посвящено знаменательной дате — столетию пожарной охраны и проводится в Республике Казахстан впервые.

Программа соревнований состоит из 13 упражнений, которые выполняются участником без остановок в следующей последовательности: махи гири весом 24 кг. на прямых руках, бег свободный на расстояние 10 метров, трастеры со штангой, бег свободный на расстояние 10 метров, кантование покрышки колеса переворачиванием на расстояние 20 метров, бег свободный на расстояние 10 метров, соединение напорных пожарных рукавов диаметром 77 мм между собой и прокладка рукавной линии на расстояние 40 метров, сматывание проложенной рукавной линии способом «восьмерка» на этапа «Е», перемещение покрышки колеса ударами кувалды на расстояние 10 метров, перенос двух газовых баллонов (пропановые) на расстояние 20 метров «Прогулка фермера», бег свободный на расстояние 10 метров, транспортировка манекена пострадавшего волоком спиной вперёд на расстояние 20 метров, перемещение автомобиля за канат на расстояние 50 метров.

Участники соревнований выступают в индивидуальной боевой одежде пожарного с полным снаряжением.

Чемпионат проводится с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды силовых видов спорта и здорового образа жизни, массового привлечения сотрудников подразделений Департаментов по чрезвычайным ситуациям к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения роли физической подготовки в профессиональной деятельности, выявления сильнейших спортсменов и определения лучшей команды.

Победителям соревнований в торжественной обстановке будут вручены призы и грамоты.

Ориентировочное время проведения мероприятия — 3 часа.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×