Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев встретился с сооснователем Apple»

Дата: 17.05.18 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Президент Казахстана встретился с сооснователем компании Apple Стивом Возняком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства поприветствовал Стива Возняка и поблагодарил его за участие в Астанинском экономическом форуме, а также отметил содержательное и актуальное выступление на пленарном заседании.

Нурсултан Назарбаев указал, что причиной возникновения не контролируемых эмиссионными центрами криптовалют является доминирование в мире одной валюты. При этом Глава государства подчеркнул, что Казахстан при расчетах, наряду с национальной, использует и другие валюты.

Возняк поблагодарил Президента Казахстана за возможность принять участие в таком высоком мероприятии и поделиться своим мнением относительно глобальных вызовов.

"Валюты никогда не были универсальными, в отличие, например, от беспроводной связи. С другой стороны, большое преимущество криптовалют заключается в том, что они не контролируются, не сдерживаются в развитии и становятся универсальными и глобальными", - сказал руководитель компании.

В ходе встречи стороны обсудили отдельные вопросы цифровизации и перспективы развития криптовалют.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×