Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Страховщики: в отеле Sheraton в Шардже пострадало около 40 туристов»

Дата: 17.05.18 в 08:20
Мобильная версия Шрифт
В страховых компаниях рассказали, сколько всего туристов обратилось за медицинской помощью по поводу отравления в отеле Sheraton Sharjah в ОАЭ. На 16 мая у 40 отдыхающих подтвержден диагноз «гастроэнтерит». Об этом порталу TourDom.ru заявила Юлия Алчеева, исполнительный директор ERV. Таким образом, информация о массовых случаях недомогания у гостей этой гостиницы в Шардже подтвердилась. «По нашим данным, один российский турист был госпитализирован, всем остальным медицинская помощь была оказана в отеле», – добавила она.

«Мы направили запрос в Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa, чтобы прояснить ситуацию. Согласно предварительной информации от отеля и медицинского центра, это не массовое отравление. Речь идет об обычной ротавирусной инфекции», – добавили в компании «Библио-Глобус».

При этом, как сообщают сами пострадавшие, у большинства тех, кто уже вернулся в Россию и обратился в медцентр здесь, диагноз «ротавирус» не подтверждается. Российские врачи выявляют у них сальмонеллез.

Туристы намерены писать жалобы туроператорам на испорченный отдых и причиненный вред здоровью. А если не добьются компенсаций, то собираются идти в суд. Как отмечает адвокат Клуба защиты прав туриста Маргарита Еремеева, с точки зрения закона именно поставщик туруслуг несет перед туристом ответственность за качество и безопасность оказываемых услуг.
/ИС Банко/
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×