Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К ЧМ-2018 сотрудников отелей заставят привиться от гепатита»

Дата: 17.05.18 в 08:21
Мобильная версия Шрифт
Роспотребнадзор проверит наличие прививок у сотрудников отелей перед чемпионатом мира. Причем, возможно, не только в 11 городах – участниках мундиаля, но и в других. В частности, тех, где будут организованы мероприятия для болельщиков, например, входящих в Золотое кольцо. Об этом 15 мая на Конференции по безопасности туризма заявил начальник управления гостиничного хозяйства Москвы Алексей Тихненко.

«Роспотребнадзор перед началом соревнований посетит все гостиницы, чтобы проконтролировать исполнение этих требований. На недавних совещаниях в Московской области ведомство заняло жесткую позицию по этому поводу, поэтому готовыми надо быть всем», – подчеркнул Тихненко, отвечая на вопрос отельеров, коснутся ли инспекции тех регионов, где не будут проходить матчи ЧМ-2018.

По словам спикера, у всех сотрудников отелей, которые взаимодействуют с гостями, будут, помимо прочего, требовать наличия прививок от гепатита А и C.

Начальник отдела защиты прав потребителя Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Наталья Найденова сообщила, что пока им не поступало распоряжения дополнительно инспектировать гостиницы перед чемпионатом мира. Опрошенные порталом TourDom.ru представители отелей из Владимира, Ярославля и Суздаля о грядущих проверках тоже не слышали. В ярославском Irbis и суздальском Heliopark добавили, что сотрудники Роспотребнадзора и так посещают их регулярно, запрашивая, в том числе, и медицинские книжки сотрудников.

А в Федерации рестораторов и отельеров проверки отелей перед чемпионатом мира назвали «клоунадой и популизмом», от которых в конечном итоге страдает сервис. «Там творится бардак. Например, списки прививок для каждого из 11 регионов различаются – как будто зависит от сборных, которые там играют. В целом у отелей теперь столько проверок, что им некогда заниматься своим бизнесом. Генеральные менеджеры всё рабочее время тратят на сотрудников Роспотребнадзора и других ведомств», – заметил вице-президент Федерации Вадим Прасов.

По мнению предпринимателей, эта ситуация способствует коррупции. Рост числа инспекций и сумм штрафов приводит к тому, что некоторые отельеры предпочитают закрыться на время чемпионата.
/ИС Банко/
Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×